Обзоры Игры 02.02.2014 в 10:00 comment

Echo Prime: бег с препятствиями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Echo_Prime_Intro2

Echo Prime попала в поле нашего зрения только благодаря имени разработчика. Если бы не это, мы вряд ли обратили бы внимание на еще одну мобильную action/RPG, портированную на ПК.

Echo Prime

Жанр action/RPG
Платформы iOS / Windows
Разработчик Robot Entertainment
Издатель Robot Entertainment
Сайт robotentertainment.com

Оценка

Динамичный геймплей, короткие игровые сессии, система Эхо

Монотонность, невнятный сюжет, слишком простой геймлпей, казуальная ролевая составляющая

Типичная казуальная мобильная action/RPG, просто чтобы убить время

Robot Entertainment – авторы отличных Tower Defense от первого лица Orcs Must Die! и Orcs Must Die! 2, первой из которых мы в свое время даже выдали «Выбор редакции». Плюс в арсенале компании есть и отличная пошаговая кроссплатформенная мултиплеерная стратегия Hero Academy. Так что наш интерес к Echo Prime был вполне оправдан.

Тем более, что на первый взгляд игра выглядит как чистокровное Diablo в космосе. Бравый космодесантник прорубается через коридоры космических станций, орудуя огромным энергетическим мечом и расстреливая из бластера толпы роботов, инопланетян, жукоглазых чудовищ и прочей Sci-Fi-живности. Что может быть лучше?! За Diablo в научно-фантастическом сеттинге можно многое отдать.

С сеттингом нас не обманули. Все на месте – непонятая катастрофа, приведшая к смешению пространств, загадочные существа Эхо из альтернативных вселенных, которые могут прийти к вам на помощь, роботы, космические пираты и прочие виртуальные боевые симуляторы. Стерильный традиционный Sci-Fi, без особой выдумки и изысков, собранный из всех возможных штампов, любовно взлелеянных поколениями фантастов средней руки. Сюжет в Echo Prime вторичен и невнятен, сказываются мобильные корни игры, нагружать хипстеров, играющих в маршрутке, дополнительной информацией о вселенной просто бессмысленно.

Ладно, «Я дерусь, просто потому, что дерусь», – совсем неплохая мотивация для Diablo в космосе. Вот только вместо исследования запутанных подземелий, лабиринтов станций и прогулок по поверхности планет, нам на выбор предлагают либо бежать по прямому, как единственная извилина робота-погрузчика, коридору, либо шинковать возрождающихся монстров на небольших аренах. На все про все полторы – две минуты, повторить 100500 раз. Все правильно, Echo Prime – мобильная игра, а это значить рассчитана она на короткие или очень короткие сессии, с мотивацией возвращаться каждый день, ежедневные бонусы на развитие Эхо как бы намекают.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Собственно сами Эхо, это тоже еще одна типичная ловушка мобильных проектов – собери их всех, улучши до элитных. Эхо хотя и символизируют инопланетных существ, по сути это просто карточки-бонусы. В зависимости от вашего уровня в бой можно взять от одной до четырех карточек, плюс одну заимствовать у сетевых друзей или случайных игроков. В карточках – атакующие заклинания, бонусы к броне и оружию, разные варианты усиления и лечения. Элитные, прокаченные карты, можно использовать чаще.

Плюс еще одна типично мобильная фишка, хорошо зарекомендовавшая себя еще в Infinity Blade – прокачка оружия. Покупаем новый меч, бластер, броню, шлем – и вперед в бой. Как только порубим в капусту 100, 500, 1000 противников, получим бонус.

Собственно боевой процесс скоротечен и динамичен. На большом расстоянии от противников наш космопех палит из бластера, вблизи орудует мечом. На все про все одна кнопка/тап, плюс свайп на уклонение. Весело, но несколько однообразно.

Визуально Echo Prime, как нам кажется, проигрывает и Orcs Must Die! и Hero Academy. Стены космических станций и баз очень уж серы и однообразны, а модели персонажа и оружия откровенно простоваты. В мобильной версии это не так бросается в глаза, в Steam-издании видно сильней.

В целом Echo Prime – типичная казуальная action/RPG для мобильных платформ. С ежедневным гриндом, болезнью собирательства и однообразными заданиями. Diablo в космосе не случилось, от авторов Orcs Must Die! мы ожидали большего. Хотя если играть на смартфоне, в метро, короткими сессиями, игра может занять вас во время поездки. На ПК же и так достаточно отличных полноценных action/RPG, да и до выхода дополнения к Diablo III осталось не так уж и много времени.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: