Обзоры Устройства 27.11.2020 в 10:01 comment

Hator Hyperpunk — обзор игровой проводной гарнитуры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Hator Hyperpunk — это относительно компактные и легкие полноразмерные наушники. При этом они стоят недорого, а звучат вполне неплохо. Наушники простые в использовании, им не нужны дополнительные драйвера, а все, что нужно для подключения — 3,5-мм разъем. Благодаря этому, наушники очень универсальные и подходят для ПК, игровых консолей и портативных устройств. 

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: удобная и качественная конструкция, неплохой звук, микрофон
Минусы: некоторая нехватка динамического диапазона

Комплектация

В комплект поставки вместе с наушниками входит кабель-удлиннитель на 1,2 метра, переходник для раздельных разъемов микрофона и выхода, стяжка для фиксации провода и чехол для хранения/транспортировки наушников.

Конструкция, дизайн, удобство

Как я уже говорил, Hator Hyperpunk — это не самые большие наушники при полноразмерной конструкции. Производитель задумал эту модель как таковую, которую можно использовать не только дома. Для дополнительной устойчивости конструкции в ней применено много металла. Из него выполнены крепления чаш, и декоративные накладки на чаши.

Все это добавляет наушникам устойчивости в использовании, а рукам — приятных тактильных ощущений. Качество сборки, само собой, очень хорошее. Никаких лишних люфтов или скрипов в конструкции нет.

Hator Hyperpunk - обзор игровой проводной гарнитуры

Что немаловажно, так это то, что наушники оказались не особо тяжелыми, особенно с учетом заметного количества металла в конструкции. Общий вес Hator Hyperpunk составляет 285 грамм без учета кабеля. Сам кабель довольно легкий, выполнен в тканевой оплетке и нужно учитывать то, что он несъемный.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Hator Hyperpunk - обзор игровой проводной гарнитуры

Наушники не давят на уши, их амбушюры в меру мягкие, а покрытие выполнено из экокожи. В плане удобства у меня нет ни единой претензии. Но, как и любые наушники, я рекомендую примерить их перед покупкой. 

Звучание

Качество звука Hator Hyperpunk получилось весьма неплохим. Сначала поговорим о цифрах. Наушники оснащены 50-мм динамиками с неодимовыми магнитами. Динамический диапазон находится в пределах от 20 Гц до 20 кГц. В целом, звучание получилось детализированным, но чувствуется, что звук заточен на мощь и спецэффекты. 

Hator Hyperpunk - обзор игровой проводной гарнитуры

В звучании много баса, он заметный и упругий. Высокие также детализированные, но по сравнению с наушниками с аналогичными динамики и диапазоном частот, в Hyperpunk немного не хватает более широкого динамического диапазон. Иногда складывается ощущение, что наушники могут больше, но частоты сверху и снизу немного срезаются. Но, все же, Hyperpunk можно назвать вполне универсальными наушниками, просто не столь музыкальными, как хотелось бы.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Hator Hyperpunk - обзор игровой проводной гарнитуры

 

Микрофон

Качество передачи речи находится на хорошем уровне. Системы шумоподавления нет, но в относительно тихих условиях это не создаст проблем.

Сам микрофон на гибкой ножке и его можно отсоединить физически или отключить с помощью пульта управления на проводе.

Hator Hyperpunk - обзор игровой проводной гарнитуры

Вывод:

Наушники Hator Hyperpunk оставили после себя хорошее впечатление. Они прекрасно собраны, обладают удобной конструкцией и неплохо звучат как в играх, так и музыке. Да, наушники заточены именно под игры, но и музыку в них можно слушать с удовольствием. А надежная конструкция позволит сделать это не только дома, но и на выезде.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: