Репортажи Устройства 19.06.2015 в 21:30 comment

Итоговый фоторепортаж с Computex 2015: Acer, Gigabyte, MSI и другие

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Booth Babes CTX2015 Int

Из завершающей части отчета о нашей поездке на Computex 2015 вы узнаете, что конкретно представили на своих стендах Acer, Gigabyte, MSI и другие компании, а также увидите самые интересные экспонаты выставки, включая booth babes.

Содержание

Acer

Acer CTX2015

Крупный 5,5-дюймовый смартфон Acer Liquid X2 внешне довольно сильно напоминает модели от Sony. Это трехсимное устройство оснащается 8-ядерным 64-битным процессором и емкой батареей на 4000 мАч, а также сразу двумя 13 Мп камерами (основной и фронтальной).

В качестве основного фирменного чехла предлагается модель Quick Flip с длинным вертикальным окном, с помощью которого можно просматривать уведомления и управлять “закрытым” аппаратом.

Планшеты Acer Iconia One 7 и One 8 отличаются не только целой радугой доступных расцветок, но и не менее веселыми и яркими “дырчатыми” чехлами. Планшеты оснащаются сенсорными экранами Acer Precision Plus с большей плотностью емкостной сетки, что позволяет обеспечить большую точность управления интерфейсом, а также использовать в качестве стилуса любой тонкий предмет, включая обычный карандаш или ручку.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

На следующем стенде собрались вместе сразу три умных браслета: Liquid Leap Fit, Liquid Leap Curve и Liquid Leap Active. Все три модели защищены от попадания влаги и умеют измерять количество пройденных шагов, а также выводить на экран традиционные для таких случаев уведомления и элементы управления воспроизведением музыки на подключенном смартфоне.

Функциональность младшей модели Active этим и ограничена, а вот два старших браслета Fit и Curve вдобавок умеют измерять сердечный ритм и даже уровень стресса. Модели Active и Fit оснащаются 1-дюймовыми сенсорными экранами, а стильный Curve получил 1,4-дюймовый изогнутый дисплей.

На стенде присутствовало сразу несколько моделей трансформеров 2-в-1 из семейства Acer Aspire Switch. Рядом с классическим 10-дюймовым Switch 10 можно было увидеть его же молодежную версию Switch 10 E с обилием вариантов цветового оформления и приятной на ощупь текстурированной крышкой.

Версия с индексом “V” наоборот, относится к премиум-ветви семейства, она отличается спокойным темным оформлением, стильным металлическим корпусом и сразу двумя формфакторами – 10-дюймовым Acer Aspire Switch 10 V на основе процессоров Intel Atom и 11,6-дюймовым Acer Aspire Switch 11 V на основе процессоров Intel Core M.

Ноутбук Acer Aspire R11 тоже относится к классу трансформеров, однако переход от одного состояния к другому (ноутбук-дисплей-палатка-планшет) у него проходит благодаря фирменному 360-градусному шарниру. Устройство Aspire R11 основано на процессорах класса Intel Celeron/Pentium и может оснащаться до 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ или 1 ТБ.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

На стенде компании Acer можно было увидеть сразу два хромбука – компактный 11-дюймовый Acer Chromebook 11 и крупный 15,6-дюймовый Acer Chromebook 15. Производитель особо подчеркивал Wi-Fi модуль 802.11ac с поддержкой MIMO, который до трех раз быстрее обычных модулей Wi-Fi 802.11n.

В игровой секции можно было увидеть брутальный геймерский ноутбук Predator 15 (к сожалению, этот продукт демонстрировался за стеклом и без подробных характеристик).

Acer Predator CTX2015 (1)

Рядом можно было опробовать игровую систему в мультимониторной конфигурации, составленной из трех 34-дюймовых изогнутых мониторов Predator X34. Эта модель отличается кинематографическим соотношением сторон 21:9 IPS-матрицы с разрешением 3440×1440 точек, поддержкой технологии NVIDIA G-Sync, двумя динамиками мощностью 7 Вт каждый и гибко-настраиваемой подставкой.

Acer REVO One CTX2015 (1)

И напоследок пара слов о симпатичном мини-ПК Acer Revo One. Корпус этого компьютера представляет собой небольшой бочонок из глянцевого пластика. Для стандартной версии выбран белый цвет оформления, но на стенде можно было также увидеть черный, розовый и даже Hello Kitty варианты.

Мини-ПК построен на аппаратной платформе от Intel, может комплектоваться хранилищем данных емкостью до 6 ТБ на основе винчестеров Samsung Spinpoint M9T, а также поддерживают воспроизведение медиаконтента c 4K-разрешением и объемным звуком 7.1.

Gigabyte

Gigabyte CTX2015

На стенде компании Gigabyte было достаточно много интересных устройств, причем как для любителей мобильных устройств, так и для поклонников традиционных персональных компьютеров.

В частности, очень интересно показалась линейка сверхтонких геймерских ноутбуков Gigabyte P34, P35 и P37, выполненных соответственно в 14-, 15,6- и 17,3-дюймовом формфакторе.

Gigabyte Notebooks CTX2015 (2)

Компактный 14-дюймовый Gigabyte P34 при толщине всего 2,1 см и весе 1,71 кг построен на мощных четырехяъдерных процессорах Intel Core i7 (к примеру, Core i7-5700HQ) и дискретной графике уровня NVIDIA GeForce GTX 970M. Благодаря двум SODIMM-слотам объем ОЗУ может доходить до 16 ГБ, а “двухслотовое” хранилище данных позволяет подобрать подходящий по скорости и объему гибридный вариант SSD + HDD (в максимуме 512 ГБ + 2 ТБ). Базовым разрешением экрана для данной модели выступает 1920×1080 точек, в качестве опции предлагается QHD-матрица 2560×1440 точек с широкими углами обзора.

Среднеформатный Gigabyte P35 в максимальной конфигурации обладает еще более производительной графической подсистемой NVIDIA GeForce GTX 980M (GDDR5 8 ГБ). Остальные аппаратные характеристики аналогичны младшей P34, кроме естественно разрешения 15,6-дюймового экрана, который может составлять 1920×1080 точек (TN или IPS) или 2880×1620 (IPS). Отметим, что этот ноутбук может оснащаться сразу тремя носителями данных – связкой SSD и HDD внутри корпуса и еще одним дополнительным HDD, который можно установить на место съемного оптического привода.

Старшая 17-дюймовая модель Gigabyte P37 по большому счету отличается от предыдущей только габаритами и размерами IPS-экрана, который предлагается в единственной версии с разрешением 1920×1080 точек. Кроме вышеперечисленной тройки моделей на стенде Gigabyte также были представлены среднеформатные ноутбуки P55 и P15F, а также игровая DTR-модель P17F.

Gigabyte Boards CTX2015 (1)

В отделении с видеокартами и материнскими картами традиционно было не протолкнуться от фанатов гейминга, оверклокинга и моддинга. Напоминаем, что с самыми интересными новинки вы сможете вскоре ознакомиться на нашем сайте в формате полноценных обзоров. Ну, а пока можете внимательно изучить их изображения.

Напоследок отметим Gigabyte BRIX – ультракомпактный “кирпичик” черного цвета, который может использоваться в домашних или офисных условиях в роли полноценного ПК для казуального использования. В “поллитровом” (0,58 л) корпусе с размерами 46,8×107,6×114,4 поместился процессор Intel Core пятого поколения, 2,5-дюймовый HDD, mSATA SSD, два слота SODIMM DDR3L, а также NFC и Wi-Fi модуль 802.11ac.

Ультракомпактный ПК Gigabyte BRIX оснащен двумя видеовыходами (HDMI, mini DisplayPort), четырьмя разъемами USB 3.0, гигабитным сетевым портом, а также совмещенным аудиоразъемом. Его можно разместить в непосредственной близости от монитора или закрепить его с помощью VESA-крепления.

Кстати, Gigabyte BRIX уже попал в нашу редакцию и вы даже можете ознакомиться с его обзором — «Обзор GIGABYTE BRIX GB-BXi3-5010: мини-ПК на базе Intel Broadwell».

MSI

MSI CTX2015 (1)

Традиционно сильно на Computex 2015 выступила компания MSI – была проведена отдельная пресс-конференция, мероприятие для журналистов и геймеров Gaming Night, а также развернута достаточно интересная экспозиция в выставочном павильоне.

Просто огромный 18,4-дюймовый геймерский ноутбук MSI GT80 отличился сразу по нескольким фронтам. Во-первых, в его крупном корпусе нашлось место сразу двум дискретным видеокартам NVIDIA GeForce GTX 980M, объединенным c помощью технологии SLI. Во-вторых, это первый в мире ноутбук с механической клавиатурой Cherry MX от SteelSeries. И в третьих, тачпад этого ноутбука в случае необходимости может превращаться в дополнительный цифровой блок. Дисковая подсистема построена на RAID-массиве из четырех SSD и дополнена емким жестким диском.

Еще один крупноформатный геймерский 17,3-дюймовый лэптоп MSI GT72 стал еще одним “первым в мире ноутбуком”, правда в этот раз из-за поддержки технологии NVIDIA G-SYNC. Кроме этого, графическую подсистему данной модели можно будет впоследствии проапгрейдить благодаря тому, что видеокарта выполнена в виде съемной MXM-карты. Также можно отметить фирменные технологии Super RAID 3, Killer 1535 и Matrix Display, а для некоторых конфигураций доступен модуль слежения за глазами пользователя Tobii EyeX.

Когда речь заходит об игровых ноутбуках чаще всего подразумевают 17-дюймовые или 15,6-дюймовые модели. Однако 13,3-дюймовую модель MSI GS30 толщиной менее 2 см и весом всего 1,2 кг вполне можно использовать для серьезного гейминга, правда для этого ей понадобится небольшая помощь. Собственно ноутбук комплектуется процессорами класса Intel Core i7 с достаточно производительной, но все же интегрированной графикой Intel Iris Pro, способностей которой явно недостаточно для современных игровых проектов.

Именно поэтому разработчики ноутбука предусмотрели возможность подключения графической док-станции с полноразмерной десктопной видеокартой внутри. Первоначально использовался достаточно крупный вариант док-станции, однако на стенде был продемонстрирован гораздо более компактный вариант GamingDock Mini.

Отметим, что MSI GS30 подключается к док-станции с помощью проприетарного разъема PCIe x16, расположенного на задней грани корпуса. Кроме этого интерфейса на доке присутствует четыре порта USB 3.0, стандартный аудиопорт, сетевой разъем RJ45 и блок питания мощностью 300 Вт.

MSI Series P CTX2015

Модели WT/WS компания MSI позиционирует в качестве мобильных рабочих станций для проектирования в CAD-средах, 3D-моделирования и других ресурсоемких задач вроде видеомонтажа, анимации и т.д. Такие ноутбуки традиционно оснащаются специализированной графикой (обычно это видеокарты NVIDIA Quadro), которая наиболее полно отвечает подобным требованиям.

Особое внимание уделяется скорости интерфейсов и дисковой подсистемы, ведь даже самая производительная начинка не сможет раскрыть свои возможности при работе с “медленными” данными. Именно поэтому ноутбуки серий WS60, WT60, WT70, WT72 оснащаются быстрыми портами USB 3.0/3.1 и Thunderbolt, а хранилище данных построено по гибридной схеме SSD RAID + HDD. Естественно, разработчики позаботились и о качественных экранах (минимум Full HD, опционально 4K), эффективном охлаждении (Cooler Boost 2) и кастомизируемой клавиатуре (StellSeries).

Тонкие серебристые представители премиальной P-серии (P — Prestige) заметно отличаются от рабочих лошадок W-серии (W — Workstation). Упор в моделях PE60, PX60, PE70 сделан на дизайне, производительности и качественном воспроизведении медиаконтента. В случае с видео речь идет о высоком разрешении (опять же, минимум Full HD, опционально 4K), качественной цветопередаче True Color Technology (100% sRGB) и возможности вывода на внешний монитор изображения в качестве 3840×2160/60 fps. За воспроизведение аудио отвечают динамики Dynaudio и “улучшайзеры” от Nahimic.

MSI AiO CTX2015 (1)

Довольно впечатляюще выглядел 27-дюймовый моноблок All-in-One MSI AG270 с 3K-матрицей (2560×1440) и подключенным «автоматом» для демонстрации быстродействия связки Intel Core i7 и NVIDIA GeForce GTX 980M (6 ГБ GDDR5).

А вот 34-дюймовый MSI AX24 порадовал оригинальной конструкцией, которая позволяет не просто использовать, а быстро заменить или проапгрейдить графическую подсистему на основе десктопоной видеокарты. Таким образом апгрейд этого моноблока можно будет провести еще быстрее, чем в случае с обычным системным блоком.

Часть стенда MSI с материнскими и видеокартами была также заполнена фанатами мощных компьютерных комплектующих, которые вдумчиво изучали технические характеристики новинок и внимательно наблюдали за демо-стендами. Совсем скоро и вы сможете узнать побольше о новинках MSI на Computex 2015.

***

На двухэтажном стенде компании Intel можно было увидеть многочисленные смартфоны и ноутбуки-трансформеры на аппаратных платформах данного производителя. Также демонстрировались перспективные разработки компании, включая фирменную беспроводную зарядку Intel Wireless Docking/Charging, продвинутые системы взаимодействия с ПК на основе технологий Intel RealSense.

Стенд Microsoft отличался тем, что на нем с завидной регулярностью проводились короткие сессии по основным технологическим решениям компании. Естественно, не обошлось и без демонстрации компьютеров, ноутбуков и других устройство под управлением Windows.

Менее крупные компании старались привлечь внимание посетителей выставки Computex 2015, львиная доля которых относятся к мужскому полу, традиционными в таких случаях пряниками – дорогими машинами и улыбчивыми Booth Babes.

Абсолютно ожидаемым трендом выставки стали умные вещи – умные часы, умные браслеты и даже умная одежда для занятий спортом.

Не отставали от них и многочисленные 3D-принтеры, которые печатали на глазах у посетителей абсолютно всё – начиная от фигурок игровых персонажей, головоломок и роботов и заканчивая… едой.

При этом кроме мечты любого оформителя тортов можно было встретить автономные мини-теплицы, которые могут выращивать зелень для стола круглый год.

CTX2015 (3)

Вот такие разноцветные коробки тоже относятся к IT-технологиям, ведь это защищенные боксы для зарядки смартфонов, планшетов и нетбуков.

CTX2015 (4)

Пленки для смартфонов бывают защитные, матовые, антибликовые и… антибактериальные.

Чемоданчик с набором съемных “доспехов” для iPhone и инструментов для их установки выглядел очень внушительно, фанаты киберпанка наверняка оценят такие чехлы.

CTX2015 (7)

Естественно, не обошлось и без селфи-стиков, которые способны реально улучшить качество селфис-снимков.

CTX2015 (8)

А вот эти разноцветные силиконовые шары с присоской – не детская игрушка, а оригинальный Bluetooth-спикер Boboo.

Ну и напоследок традиционный хит-парад Booth Babes, в комментариях можно голосовать за самых симпатичных:

До встречи на Computex 2016!

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: