Репортажи Статьи 27.04.2015 в 15:00 comment

Next@Acer: самые интересные анонсы пресс-конференции (игровая серия Predator, смартфоны LiquidX2 и M220, браслеты и другое)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

0_главная

IT-журналистам и читателям всегда интересны дорогие, флагманские устройства – ими приятнее пользоваться, в них всегда можно найти что-то новое. При этом «кассу» большинству производителей устройств делают устройства обычные – среднего и даже бюджетного ценового диапазона, которые суммарно продаются в количествах, на порядки превышающие продажи флагманов. Именно поэтому на пресс-конференции большую часть времени Acer рассказывали и показывали простые девайсы – ноутбуки с корпусами ярких цветов, недорогие трансформеры, планшеты для учебы. Но мы не станем идти на поводу у суровой правды жизни и расскажем вам про новинки, которые может захотеться купить.

Игровая серия Predator

Анонс линейки игровых устройств стал неожиданным моментом мероприятия. Пользователи, близко знакомые с продуктовой линейкой Acer знают, что и игровые девайсы, как минимум мониторы и один ПК, были у компании и раньше, но только сейчас их решили выделить в большую линейку.

Серия получила громкое название Predator(хищник). В нее войдут сразу несколько устройств: стационарный игровой ПК, ноутбук, монитор и планшет.

Подробной информации про новинки пока нет, в качестве законченного устройства был представлен только монитор, Predator Z35, остальные продукты выйдут на рынок в третьем или четвертом кварталах 2015 года.

P50423-151402

Predator Z35 – это большой игровой монитор с изогнутым экраном. Как и все игровые устройства, он отличается агрессивным дизайном. Тут есть массивная подставка, напоминающая ногу гигантского робота, в оформлении используется матовый пластик черного, серебряного и красного цветов.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Из недостатков, которые сразу бросаются в глаза, можно отметить расположение хаба USB 3.0, который находится на спинке. Разъемы придется искать наощупь или разворачивать к себе большой 35-дюймовый монитор. В остальном, все выглядит достойно. Конструкция наверняка получилась устойчивой и функциональной – можно регулировать как наклон, так и высоту панели.

P1014399

Характеристики следующие: диагональ 35 дюймов, соотношение сторон 21 к 9, FullHD-разрешение (вероятнее всего, 2560 на 1080 точек). Обещана поддержка технологии NVIDIA G-SYNC, частота обновления 144 Гц и два встроенных динамика DTS Sound по 9 Вт каждый.

Стационарный игровой ПК называется просто – Predator Desktop, он будет доступен в третьем квартале 2015 года. Пока можно увидеть только дизайн корпуса, а о будущей начинке можно только догадываться.

Predator Notebook выйдет еще позже, его придется подождать до четвертого квартала. Ноутбук полностью соответствует форм-фактору подобных устройств – он очень большой, толстый и тяжелый. Серьезность начинки должны подчеркнуть массивные радиаторы системы охлаждения, которые будут выдувать воздух в правильную сторону, назад.

Клавиатура ноутбука отличается выделенными блоками клавиш стрелок и WASD и рядом макро-клавиш. На презентации показали два «хищника», которые отличаются диагональю экранов и расположением игровых клавиш. Лэптоп должен отличаться возможностью легкого апгрейда основных комплектующих – для этого нужно будет просто снять крышку.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Замыкать игровую линейку будет Predator Tablet– компактный игровой планшет. Как и для большинства устройств линейки, точные характеристики модели неизвестны. Отличительная черта планшета – четыре фронтальных динамика, которые расположены в углах корпуса.

Устройства Liquid

Помимо игровой серии Predator, Acer подготовила обновление линейки Liquid, куда традиционно входят смартфоны, а с недавних пор и фитнесс-аксессуары (браслеты).

Liquid X2 позиционируется как смартфон для бизнес-пользователей которые много путешествуют. Отличительная особенность аппарата – сразу три слота для сим-карт, что будет удобно, для тех, кто перемещается из одной страны в другую – так можно постоянно держать в аппарате «симку» родной страны, местную карту и, например, travel-sim.

Смартфон получит фронтальную и основные камеры со светосилой F1.8 и разрешением 13 Мп каждая, аккумулятор на 4000 мАч и актуальную аппаратную платформу от MediaTek (8 ядер, 64-bit). Дизайном спинки Liquid X2 напоминает флагманские Sony Xperia Z в другой цветовой палитре, но передняя панель аппарата получит вполне уникальный дизайн.

В этом смартфоне Acer решили отказаться от использования многофункциональной клавиши на спинке, которая несколько лет присутствовала в аппаратах компании. Вместо нее предлагается использовать чехол-обложку с узким продолговатым окошком, куда будет выводиться самая разнообразная информация – от уровня заряда аккумулятора и пропущенных событий до уровней звука при использовании диктофона или кнопки включения фонарика.

P50423-150549

Разные спортивные браслеты выполняют не только функциональную роль, но имеют имиджевую составляющую. При этом каждый хочет выбрать себе подходящий дизайн. Создание сразу нескольких устройств с пересекающейся функциональностью и разным дизайном – очевидный пусть для достижения разнообразия выбора, именно его выбрала компания.

Всего Acer показали три браслета: Liquid Leap Fit, Curve, Active.

Liquid Leap Fit– простой фитнес-браслет с универсальными сменными ремешками. У него есть сенсорный экран диагональю 1 дюйм, пульсометр, водозащита. Новые браслеты смогут определять ваш уровень стресса, но Acer забыли уточнить – каким именно образом.

Leap Curve– самый стильный из представленных трекеров. Он отличается изогнутым экраном и более «премиальным» дизайном – частично металлическим корпусом и кожаными ремешками.

Leap Active – упрощенная версия Fit. Он лишился пульсометра, не умеет определять уровень стресса, зато у него остался сенсорный 1’’-экран, возможность выводить уведомления, управлять воспроизведением музыки и водозащита.

Acer Liquid M220 – бюджетный смартфон на Windows 10. Модель получилась очень маленькой, с небольшим экраном, построена на простейшей платформе Qualcomm. На рынок Liquid M220 будет выходить c Windows 10 на борту, хотя пока работает на восьмой версии системы.

Этот бюджетник выделяется спинкой, имитирующей переплетение волокон ткани, цветными чехлами-обложками, которые одеваются вместо родной задней крышки. На M220 было установлено фирменное приложение Leap – это означает, что у пользователей платформы Windows Phone может появится еще несколько «умных» аксессуаров, которые они смогут подключать к своим смартфонам.

next@acer NY Press Event Full Product Specifications (By Theme)-page-049

Revo OneRL85 / aBeing One

next@acer NY Press Event Full Product Specifications (By Theme)-page-013

Revo One– мини-ПК для создания мультимедийной системы. Модель может оснащаться процессорами серий Intel Core i3 / i5 или Celeron, содержать до трех накопителей форм-фактора 2,5’’ собранных в массив RAID 0/1/5.

aBeing One– аналогичный Revo One ПК, позиционирующийся в качестве устройства для разработчиков. В такой версии компьютер получит прозрачную внешнюю крышку, сквозь которую будут видны внутренности системы (диски).

На мой вкус, вариант мини-ПК с прозрачной крышкой выглядит более интересно.

next@acer NY Press Event Full Product Specifications (By Theme)-page-038

Travelmate P645

Среди всего многообразия представленных ноутбуков мне больше всего запомнился и понравился Travelmate P645. Это представитель линейки бизнес-ноутбуков, о которой в компании практически забыли. Тем не менее, он оказался практически единственным ноутбуком, крышка которого легко открывается одной рукой и не тянет днище, корпус лишен глянцевых элементов и получил строгий и лаконичный дизайн.

Стильно выглядит и дисплейный шарнир – две прямые петли, которые позволяют откинуть дисплей примерно на 150 градусов. Корпус P645 сделан из карбона а магний-алюминиевого сплава, характеристик модели приведены ниже.

next@acer NY Press Event Full Product Specifications (By Theme)-page-032

Перечисленные новинки привлекли мое внимание в первую очередь, а с остальными представленными продуктами предлагаю ознакомиться из новостей:

У Acer получилось планомерное и ожидаемое обновление всей продуктовой линейки. Компания развивает продукты, в которых уже сильна – это классические ноутбуки и трансформеры, планшеты, мониторы и моноблоки. Представленная игровая серия Predator выглядит как логичное продолжение и дополнение уже существующих продуктов, приятно, что в Acer решили основательно взяться за подобные устройства. В тоже время, в сегменте смартфонов, потенциал которого компания осознает, занять значимую долю у Acer не получается, да и больших усилий для этого, похоже, в компании не прикладывают.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: