Обзоры Устройства 14.03.2019 в 11:33 comment

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня мы познакомимся с первыми беспроводными наушниками от Kingston — HyperX Cloud MIX. Они предназначены для тех, кому ранее мешали провода, но хотелось такого уровня удобства и звука как в серии Cloud. Сразу скажу, что добавляя в эти наушники Bluetooth, а в них именно Bluetooth, Kingston ничего не испортили. Cloud MIX получились вполне универсальными и удобными наушниками.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: удобная конструкция, дизайн, хороший звук и качество передачи речи
Минусы: цена

Комплектация

Кроме Bluetooth, наушники можно подключить по проводу, поэтому вместе с наушникам поставляется стандартный кабель с регулятором громкости и выключателем микрофона, а также съемный микрофон на гибкой ножке. Также тут идет удлинитель-переходник длинной 2 метра на раздельные аудиопорты. И, наконец, кабель для зарядки с разъемом microUSB. Кстати, он достаточно короткий, что не позволит одновременно заряжать наушники и пользоваться ими, хотя формально такая возможность есть. А для хранения всех аксессуаров и наушников есть тонкий мешочек.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Дизайн, материалы

Если вы знакомы с другими наушниками HyperX, то заметите, что не изменилось почти ничего. Перед нами все тот же, проверенный временем внешний вид, конструкция и материалы корпуса. Слегка изменилась  форма оголовья, тут нет яркой строчки, да и само оголовье стало тоньше и немного мягче, по сравнению с представителями серии Cloud. В основе по-прежнему лежит прочная алюминиевая рама. С внешней стороны оголовье оклеено кожзамом, мягким и приятным на ощупь.

Конструкция чаш также не изменилась, они похожи на проводные Cloud и их по-прежнему прикрывает металлическая крышка с логотипом производителя. По размерам они стали чуть меньше, и это при том, что внутри стало больше электроники и появился аккумулятор.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Как ими управлять?

Органов управления стало больше, как и подобает беспроводной гарнитуре. На правой чаше появился регулятор громкости, кнопка выключения, она же кнопка сопряжения и разъем для зарядки. Кнопки легко нащупываются вслепую, пользоваться ими удобно. На левой чаше разъем для подключения провода, микрофона и многофункциональная кнопка, которая ставит паузу и переключает треки. Для подключения HyperX Cloud MIX к смартфону необходимо нажать и удержать кнопку включения на 5 секунд и тогда они войдут в режим сопряжения. При проводном подключении кнопки становятся неактивными, а из всех органов управления вам остается только пульт на проводе с регулятором громкости.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Удобство использования

По удобству использования, по сравнению с другими наушниками HyperX ничего не изменилось. Чаши стали чуть меньше, поэтому большие уши туда могут не влезть. Но, с другой стороны, амбушюры по-прежнему мягкие и комфортные, и выполнены из кожзама.

Несмотря на добавление электроники вовнутрь, наушники оказались даже легче тех же Cloud Alpha, их вес составляет 260 грамм. Такая масса почти не ощущается на голове, а в сочетании с мягкими амбушюрами наушники отлично подходят для длительных игровых сессий, правда раз в пару часов их все равно стоит снимать, так как кожзам — это все же не ткань, материал более плотный и в них может быть жарко, а сменных амбушюр в комплекте нет.

Качество звука HyperX Cloud MIX

В Cloud MIX используется такая же двухкамерная конструкция излучателей, как и в других наушниках Kingston. Но сами драйверы стали меньше, их диаметр 40 мм, против 50 у более крупных проводных. Наушники обладают сертификацией Hi-Res, есть поддержка Apt-X, а заявленный частотный диапазон находится в пределах от 10 Гц до 40 кГц.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Звук HyperX Cloud MIX можно охарактеризовать как мощный, с упругим басом. Он здесь заметно доминирует. В ряде композиций чувствуется, что его чуть больше чем нужно, но в данном случае это необходимо для хорошей отработки спецэффектов, взрывов и других низких частот. Тут с этим никаких проблем нет. Высокие частоты детальные, почти без завалов и каши, в редких случаях их может не хватать при отработке большого количества инструментов, но в обычных студийных альбомах в жанре хэви-метал никаких проблем нет.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Если сравнивать Cloud MIX с моделями Alpha или Revolver, то становится заметной чуть менее широкая сцена и преобладание баса, но, повторюсь, звук все равно получился хорошим. Что касается шумоизоляции, то с этим у Cloud MIX полный порядок. Благодаря толстым материалам корпусов, наушники отлично изолируют вас от шума, например, в шумном офисе, от громких комплектующих компьютера, или метро.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

 

Качество передачи речи

HyperX Cloud MIX оснащены по сути двумя микрофонами. Один из них встроенный, он используется при беспроводном подключении, а второй съемный — для проводного подключения.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Встроенный микрофон порадовал неплохим качеством звучания, но его возможности по отсечению шума не такие хорошие, как у проводного, ввиду конструкции. Но его качество передачи речи можно уверенно назвать хорошим. Впрочем, ознакомьтесь сами по ссылке ниже:

Съемный микрофон и вовсе можно назвать отличным, он передает речь чисто и немного отсекает посторонний шум. К сожалению, он не работает при беспроводном подключении. С его качеством вы также можете ознакомиться по ссылке ниже.

Автономность

Компания Kingston заявляет, что HyperX Cloud MIX могут работать до 20 часов от одной зарядки. На практике так и есть при громкости в 50-60%. Заряжаются наушники долго — примерно 3 часа, но, повторюсь, их можно и заряжать, и продолжать ими пользоваться. Правда в таком случае вам потребуется кабель длиннее.

Обзор беспроводной игровой гарнитуры HyperX Cloud MIX

Вывод:

Первые беспроводные наушники Кингстон получились очень неплохими и без особых компромиссов в звуке. При этом на выбор у вас есть два типа подключения — проводное, и по Bluetooth. Заряжаться вы тоже сильно часто не будете. Качество звука хорошее, но заметен уклон в “игровое” звучание, с заметным преобладанием баса. Хотя музыка в них звучит тоже приятно. Расстраивает только цена на старте продаж. Она высокая и в мире, и в Украине, а в нашей стране это 5900 грн. Даже несмотря на все достоинства этих наушников, а их тут хватает, цена несколько завышена. Но при ее снижении, это хороший вариант беспроводной игровой гарнитуры с отличными микрофонами и неплохой автономностью.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: