Обзоры Устройства 13.10.2015 в 17:10 comment

Обзор SoundMAGIC E80

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0239

Пару недель назад в нашей тестовой лаборатории побывали внутриканальные наушники SoundMAGIC E50, которые находятся в «середине» линейки E. Нам они понравились, и мы даже удостоили модель наградой “Лучшая покупка”. Но есть ещё и самые старшие SoundMAGIC E80, которые стоят на $10 дороже, чем E50. Что мы получаем за столь скромную переплату и стоит ли овчинка выделки, мы разберем в обзоре.


Содержание

Комплект поставки

Комплект поставки аналогичен таковому у SoundMAGIC E50: сами наушники, кейс, прищепка, набор силиконовых амбушюр. Как и в E50, имеются пенные насадки Comply Isolation, только теперь их три пары разных размеров.

 

Звучание

Как уже было сказано в материале по SM E50, я отходил целый год с младшими E10, сравнил их напрямую с E50 и теперь скрупулезно могу придираться к E80. Только вот придираться особо не к чему — это одни из тех наушников, который отбивают каждую потраченную на них копейку. Хотя цена в $65 уже открывает перед покупателем море конкурентов, но E80 в большинстве случаев выходит из сравнения с ними победителем.

soundmagic_e80_14

При первом прослушивании разницу по звуку с E50 не так и легко обнаружить. Да, он стал более воздушным и натуральным, но все остальное вроде так же. Но нет, благо у меня было время, чтобы отходить более недели с данными затычками. И уже после близкого знакомства понимаешь ‒ это они, те самые, желаемые.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Джек Уайт и его банда The Dead Weather позволяют насладиться своей музыкой только на хороших наушниках ‒ и тут все замечательно, каждый призвук, гитарные риффы, стильный узнаваемый вокал. Все играет в должной атмосфере и настроении. Ну и последняя и самая верная проверка ‒ Pink Floyd ‒ во время композиции Another Brick In The Wall идут мурашки по коже. Да, именно такие эмоции вызывает прослушивание аудио на этих, казалось бы, заурядных затычках. Самое главное в любых наушниках то, как они могут преподнести музыку, насколько эмоционально и с каким окрасом. SoundMAGIC E80 отстраняют от слушателя все окружающее и дают получить наслаждение от прослушивания, это действительно многого стоит.

Со звукоизоляцией дела обстоят неплохо, особенно при использовании пенных амбушюр Comply. Метро, конечно, полностью не глушится, но большая часть гула уходит. Со смартфоном LG G4 затычки спелись отлично, с Optimus G уже чувствуется провал в детализации и насыщенности звука. Если хотите выжать максимум из наушников, то нужно слушать с хорошего источника ‒ в идеале плеера уровня FiiO X3 и выше.

Звуковой показатель

Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 5
Высокие частоты 5
Низкие частоты 5
Средние частоты 5
Детальность 5
Звукоизоляция 4,5
Итого 4,9
Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

 

Дизайн, качество материалов

Если между SoundMAGIC E10 и E50 внешне разница была минимальная, то E80 по конструкции чаш значительно отличаются. Здесь уклон сделан на большую эргономичность и минимализм, сами чаши имеют Г-образную форму.

Лично мне среди всей Е-серии больше всего импонируют E50, в рассматриваемых наушниках уж больно простые линии, но это дело вкуса. В остальном, по части прочного кабеля, Г-образного штекера и металла в конструкции все сохранилось от предшественника и находится на высоте.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

 

Посадка, эргономика

Помимо звука, вторым важным изменением по сравнению с E50 и E10 стала просто удобнейшая посадка в уши. Чаши сидят как влитые, чему способствует Г-образная форма и минимальный вес. Во время использования SoundMAGIC E80 у меня ни разу не возникала мысль о том, что наушники как-то не так сидят и что их нужно поправить. Последнее было актуально для E10, которые выпадали налево и направо, только шапка их держала зимой.

Посадка может быть как с кабелем за ухом, так и классической с кабелем вниз. Последний вариант при подобной форме чаш предпочтительней. Спорт для таких ушей не помеха. Турник, пробежка, приседания, становая ‒ все дозволено, неудобств не наблюдалось.

 

Конкуренты

Тяжело вывести список конкурентов по одной простой причине – звучание SoundMAGIC E80 уходит далеко вперед за пределы своей стоимости. И таких вариантов мне удалось обнаружить всего два ‒ JVC HA-FRD80 и OSTRY KC06. Это три модели, вместе с обозреваемыми наушниками, которые играют явно не на свою скромную стоимость. Затычки JVC проигрывают SM E80 звукоизоляцией и эргономикой, но звучание у первых также интересное с замечательными средними и высокими частотами. Творение OSTRY некоторым может не понравиться ориентированностью на заушную посадку, но по звуку они также одни из лучших в классе.

 

В итоге

Перед нами тот редкий случай, когда в графе “минусы” пустота, а плюсы заполнены под завязку. SoundMAGIC E80 — знаковые внутриканальные наушники с завораживающим звучанием, крепким кабелем, удобной посадкой, отличной комплектацией и адекватной ценой. Рекомендуем!

Понравилось:
+ звучание
+ кабель
+ материалы
+ комплектация, 3 пары амбушюр Comply
+ посадка в ухе
+ вес чаш

Не понравилось:
— нет

october-300x115-editors-choice-white

Редакция благодарит магазин «Портатив» за предоставленные для обзора наушники SoundMAGIC E80

Обзор SoundMAGIC E80 SoundMAGIC E80 Black Red (SME80BR) SoundMAGIC E80 Black Red (SME80BR)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Наушники
Способ подключения проводной
Тип конструкции вакуумные («затычки»)
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) -/металл/силикон
Складная конструкция
Поворотные чаши
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике 1
Частотный диапазон, Гц 15-22000
Сопротивление, Ом 64
Чувствительность, дБ 102
Максимальная входная мощность, мВт 20
Диаметр динамиков, мм 10
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление
Тип микрофона по принципу действия
Конструкция микрофона
Направленность
Частотный диапазон, Гц
Чувствительность, дБ
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур)
Пульт ДУ
Регулятор громкости
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля стандартный
Подключение кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 мм
Форма штекера L-образный
Вес, г 13
Цвет черно-красный
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука
Apple-совместимость
Android-совместимость
Комплектация наушники, чехол, сменные амбушюры, клипса
Дополнительно

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: