Обзоры Аудио 23.12.2014 в 19:29 comment

Обзор внутриканальных наушников Sony MDR-EX450AP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Sony MDR-EX450AP

Выбор наушников для прослушивания музыки вне дома очень деликатная тема. Во-первых, такие устройства должны обладать неплохой эргономикой, чтобы удобно было их носить, и надежной конструкцией, ведь всегда есть шанс зацепиться проводом за что-либо. Вторым же фактором является звучание, которое, конечно-же, для многих является основным критерием. Давайте разберемся, насколько наушники Sony MDR-EX450AP подходят в роли ежедневного музыкального спутника.

Упаковка, комплектация

DSC_0379

Упаковка MDR-EX450AP имеет продолговатую форму, подобно другим моделям внутриканального типа. Внутри можно найти сами “затычки”, мешочек для переноски, 3 пары дополнительных амбушюр, намотка для наушников и документация.

DSC_0371

Даже ещё не послушав модель, уже создается положительное впечатления, благодаря подобной комплектации.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Внешний вид и качество материалов

К нам на тест попали наушники белого цвета. В целом Sony MDR-EX450AP выглядят хорошо и имеют свойственные для производителя черты. Верхняя часть чаш эргономичной формы выполнена из алюминия, а нижняя из пластика ‒ такое удачное решение позволяет улучшить вид, но при этом холод от металла не передается к ушным раковинам, что актуально зимой.

DSC_0377

Амбушюры же выполнены из мягкого силикона и отлично держатся в ушах. Кабель достаточно тонкий, но на вид прочный, имеет рельефное покрытие для большей цепкости. Джек 3,5-мм сделан L-образной формой для меньшей вероятности перегиба кабеля у провода, чем славятся наушники с прямым основанием у разъема.

Удобство при ежедневной эксплуатации

У автора данной статьи была неделя времени, чтобы ощутить все достоинства и недостатки наушников Sony MDR-EX450AP. В общем, картина вполне достойна ‒ благодаря изогнутым чашам с минимальным весом и отличным амбушюрам наушники сидят как влитые и не выпадают. Кабель длинной 1,2 метра оптимален для использования на улице и не спутывается в кармане, а для регулировки длины имеется перемычка, которая позволяет подобрать нужную длину или сделать наушники асимметричными.

Звучание

Sony MDR-EX450AP тестировались с помощью цифро-аналогового преобразователя Asus Essense One MKII Muses и на смартфоне LG Optimus G с плеером PowerAmp. Для оценки звучания использовались музыкальные композиции разных жанров в форматах FLAC и WAV. Первое, что сразу замечается, так это тотальное доминирование низких частот ‒ их чересчур много. Приятно удивила сцена с четкой расстановкой музыкальных инструментов, но при этом детализация последних посредственная. При воспроизведении Michael Jackson ‒ Smooth Criminal практически теряется гитарный проигрыш на заднем плане, а вот Gary Moore — Oh Pretty Woman отыгрывается шикарно, но с переизбытком баса. Максимальная громкость устроит практически всех, даже при использовании портативных устройств. Звукоизоляция неплохая и находится на стандартном уровне для внутрикальных наушников без активного шумоподавления.

Сравнивалась рассматриваемая модель с практически эталонными за свои деньги Xiaomi Piston и SoundMagic E10 ‒ отрыв чувствуется, в большей части по детализации и объему, ну и по балансу воспроизводимых частот. Хотя нельзя сказать что перед нами неинтересный экспонат по части звука, ведь за подобную стоимость, которая составляла 500+ грн на момент написания статьи, это далеко не самый плохой вариант. Звук имеет свою изюминку, которая многим придется по вкусу, особенно любителям электронной музыки.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Функциональность, совместимость с устройствами

Поскольку перед нами модель с индексом AP, то помимо классических наушников покупатель получает также пульт ДУ с одной кнопкой и микрофон на проводе. Функциональность стандартная ‒ в ваших силах переключать, воспроизводить, останавливать треки и принимать/завершать звонки. Микрофон отлично справляется со своей задачей и неплохо передает голос даже при разговоре в шумных местах.

Радует тот факт, что Sony MDR-EX450AP могут работать со смартфонами на Android, iOS и BlackBerry. Правильное решение, ведь некоторые производители выпускают модели, которые не способны корректно работать со всеми вышеперечисленными устройствами.

В итоге

Итак, мы имеем довольно неплохой вариант для тех, кто ищет наушники с микрофоном для своего смартфона, которые обладают неплохой эргономикой, хорошими материалами и сборкой. Также, стоит отметить комплектацию, в которую входят намотка, чехол и дополнительные амбушюры. По звучанию Sony MDR-EX450AP не эталон в своем ценовом диапазоне, но и не аутсайдер. Я сильно сомневаюсь в том, что большинство людей покупают себе “затычки” с отличным звучанием, для того чтобы слушать их в шумной обстановке ‒ смысла в этом немного. А вот для подобных целей герой нашего обзора подойдет как нельзя кстати.

Нам понравилось:

+ Внешний вид

+ Качество материалов и сборки

+ Функциональность

+ Комплектация

Нам не понравилось:

— Звучание не лучшее в своем ценовом сегменте

Обзор внутриканальных наушников Sony MDR-EX450AP Sony MDR-EX450AP White Sony MDR-EX450AP White

Уведомить о появлении в продаже
Тип Гарнитура для телефона
Способ подключения проводной
Тип конструкции вакуумные («затычки»)
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) -/алюминий/силикон
Складная конструкция
Поворотные чаши
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике 1
Частотный диапазон, Гц 5-25000
Сопротивление, Ом 40
Чувствительность, дБ 103
Максимальная входная мощность, мВт 103
Диаметр динамиков, мм 12
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление
Тип микрофона по принципу действия нет данных
Конструкция микрофона встроенный в кабель
Направленность нет данных
Частотный диапазон, Гц нет данных
Чувствительность, дБ нет данных
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур)
Пульт ДУ да (кнопка принять/отклонить вызов)
Регулятор громкости
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля стандартный
Подключения кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini Jack 3.5 mm
Форма штекера L-образный
Вес, г 6
Цвет белый
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука
Apple-совместимость +
Комплектация наушники, чехол для переноса, регулятор длины шнура наушников, вкладыши, гарантийная карточка, инструкции по эксплуатации
Дополнительно позолоченные разъемы

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: