Статьи Статьи 28.10.2022 в 10:00 comment views icon

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg

Роман Мельниченко

Автор статей, тест-драйвов и обзоров

Как сделать пользование автомобилем более комфортным, удобным, безопасным? С помощью разнообразных современных приборов, которые берут на себя часть забот и облегчают жизнь автовладельцу. Кроме того, они могут стать отличным подарком на праздники для каждого настоящего авто-поклонника. Мы отобрали десять примеров таких девайсов: расскажем об их назначении в целом и посоветуем конкретные модели.

Электрический компрессор для шин

В прошлом шины накачивались с помощью ручного или ножного насоса. Но ведь это в прошлом! Современный электрический автомобильный компрессор может быстро накачать шины почти без усилий со стороны водителя. Компрессор для шин состоит из электродвигателя и воздушного насоса, имеет встроенный манометр, обычно питается от прикуривателя.

Хотя можно найти компрессоры с подключением напрямую к аккумулятору автомобиля или с питанием от собственной встроенной батареи. Часто встречаются модели с функцией «авто-стоп»: компрессор сам останавливается при условии достижения требуемого давления. Кроме того, не лишним будет наличие фонаря, сумки для хранения, длинного кабеля питания (3-5 метров), пр. Добавьте еще комплект адаптеров, позволяющих закачивать велосипедные шины или спортивные мячи. Настоящий продукт «must-have» для каждого автовладельца.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Небольшой электрический автомобильный компрессор Xiaomi 70mai Air Compressor Eco Drive TP04 предлагает все необходимое: манометр для контроля давления в шинах, адаптеры для накачивания велосипедных шин и спортивных мячей. Кроме того, компрессор Xiaomi 70maiAirCompressorEcoDriveTP04 отличается контрастным черно-оранжевым цветом – это не только особенность дизайна, но и облегчение его поиска в полутемном багажнике.

GPS-трекер для автомобиля

Небольшой автономный GPS-трекер позволит отслеживать местоположение автомобиля и найти его в случае угона. Также GPS-трекер можно использовать для слежения за перемещением товаров, поиска любимой собаки в лесу, пр. Существуют и более «продвинутые» GPS-трекеры, позволяющие отслеживать состояние замков автомобиля, уровень топлива, блокировать двигатель по команде. Обычно GPS-трекер находится в фазе «сна», он активируется один раз в сутки или реже – предоставляет свои координаты и ждет команд оператора отслеживания.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Миниатюрный GPS-трекер X-Keeper Invis Duos может позиционироваться на территории с точностью до 3-5 метров. Наличие двух SIM-карт у модели X-Keeper Invis Duos пропорционально повышают шансы на связь для управления прибором даже при слабом сигнале одной из сетей. Также предусмотрены два элемента питания для более продолжительной автономной работы трекера.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Автомобильный пылесос

Это незаменимое устройство для автомобилистов, любящих поддерживать чистоту в салоне своего автомобиля. Ведь обычным пылесосом не всегда можно пользоваться: он нуждается в подключении от бытовой розетки и очень велик по своим размерам. В свою очередь, автомобильный пылесос подключается к «прикуривателю».

А благодаря небольшим размерам, им удобно убираться в салоне – достанется любого угла под сиденьями. Особенно при наличии насадки-удлинителя с узким носиком. Так что, если решили приобрести автомобильный пылесос (собственно себе или на подарок автомобилисту) – обязательно обратите внимание на наличие дополнительных насадок: они точно пригодятся!

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Автомобильный пылесос Black+Decker ADV1200 привлекает дизайном в фирменных красно-серых цветах и полупрозрачным контейнером для сбора мусора: сразу видно, когда его нужно очищать. Пылесос Black+Decker ADV1200 имеет несколько насадок в комплекте: ворсовую щетку, гибкий шланг, насадку для уборки узких мест. Задняя часть корпуса выполнена в виде упора-основы для вертикальной установки прибора.

Автомобильный видеорегистратор

В критической ситуации именно видеорегистратор может стать тем свидетелем, который будет на вашей стороне. Ведь видеорегистратор фиксирует все, что происходит на дороге в поле зрения водителя: маневрирование автомобилей, поведение других людей, срабатывание светофоров. Современные модели видеорегистраторов оснащены датчиками удара (при срабатывании они хранят уже отснятое «экстренное» видео).

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Также некоторые модели могут предложить функцию контроля рядности движения, запись видео с двух камер сразу (впереди и сзади), регистрацию GPS-координат и скорости, напоминание о камерах контроля скорости, пр.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Автомобильный видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Plus A500s оснащен дополнительной задней камерой MiDrive RC06, позволяющей работать в режиме двухканальной записи видео. Кроме того, видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Plus A500s предлагает системы помощи водителю ADAS: уведомление о выходе из своей полосы движения, предупреждение о возможности фронтального столкновения, пр.

Полировальная машинка для автомобиля

Поддержка внешнего «блеска» кузова автомобиля требует тщательной полировки. Это можно делать либо вручную за несколько часов, либо с помощью полировальной машинки с электрическим приводом – тогда процесс значительно ускорится.

Профессиональные и полупрофессиональные машинки имеют мощный двигатель и питание от бытовой розетки. Однако для личного использования можно выбрать полировальную машинку с питанием от встроенного аккумулятора: она компактна и удобна. Кстати, это будет отличный подарок для настоящего авто-фаната!Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Полировальная машинка Baseus Cordless Electric Polisher CRDLQ-B01 отличается компактными размерами и полной автономностью благодаря встроенному аккумулятору, которого должно хватить на 45 минут работы. Устройство может работать с полировальными дисками диаметром 125 мм. А благодаря своей легкости – полировальная машинка Baseus Cordless Electric Polisher CRDLQ-B01 весит менее 1 килограмма – использование прибора не отягощает руки человека.

Чайник в салон автомобиля

Дальние путешествия или короткие выезды на пикник будут удобнее с автомобильным электрическим чайником. Конечно, он не сможет вскипятить воду так быстро, как обычный – ведь автомобильный электрический чайник ограничен в мощности из-за возможностей «прикуривателя».

Однако, во-первых, все же вода вскипит и можно будет заварить свой любимый напиток. А еще, во-вторых, электрический автомобильный чайник обычно отличается компактной и продуманной конструкцией: сито для заваривания, несколько чашечек, подставки-фиксаторы в салоне автомобиля.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Автомобильный чайник-кофеварка Alca 542 240 имеет питание от прикуривателя: идеальное решение для водителей рейсовых автобусов или грузовиков, которые проводят много часов за рулем и должны сохранять концентрацию.

Причем прибор Alca 542 240 позволяет заваривать как чай, так и кофе благодаря сетчатому контейнеру. Также в комплект входят сразу две чашки для напитков, так что наслаждение от чая или кофе водитель может разделить со своим ближайшим пассажиром.

Бустер (джамп-стартер) для запуска автомобиля

Иногда такое случается: «сел» аккумулятор, невозможно запустить автомобиль. Тогда поможет «бустер» (или «джамп-стартер») – небольшой прибор, который может кратковременно выдавать ток большой силы, фактически на уровне стартового тока штатного автомобильного аккумулятора. Кроме того, обычно «бустер» позволяет заряжать разнообразные девайсы, а также работает в роли повербанка. А еще бывают модели с фонариком, работающим очень долго. Полезная вещь в нынешнее время…

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Автономное пуско-зарядное устройство Baseus Super Energy Pro Car Jump Starter CRJS03-01 предлагает силу тока до 600А, чего с запасом хватает на запуск даже многолитрового двигателя. Также в бустере Baseus Super Energy Pro Car Jump Starter CRJS03-01 предусмотрена защита от короткого замыкания и неправильного подключения проводов «плюс/минус» к автомобильному аккумулятору. Конечно же, девайс может использоваться и как обычный power-банк.

Алкотестер

Совет приобрести алкотестер только на первый взгляд выглядит смешно: разве я не знаю свою норму?! На самом деле это вопрос безопасности для себя и окружающих. После застолья на праздники каждому водителю может понадобиться алкотестер, чтобы понимать, когда можно безопасно садиться за руль автомобиля.

Лучшим вариантом будет профессиональный или полупрофессиональный алкотестер, предоставляющий показатели содержания алкоголя на дисплее прибора: так можно проверять себя (или знакомых) за определенные промежутки времени и прогнозировать полное отрезвление.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Алкотестер Oromed X12 Pro имеет компактный корпус и только одну кнопку управления – пользоваться им просто и удобно. Большой дисплей дает точные показатели содержания алкоголя в организме человека, а два щелочных элемента питания гарантируют долгий срок автономной работы. Наконец, алкотестер Oromed X12 Pro обладает функцией контроля температуры для обеспечения максимальной точности измерений.

Мойка высокого давления

Незаменимый помощник не только для мойки автомобиля, но и для уборки придомовой территории вообще: двор дачи, фасады офиса, очистка забора. При выборе такой мойки обращайте внимание на максимальное давление и подачу воды: чем больше – тем лучше. Минимум требуется давление воды 10-12 МПа и производительность 300-350 литров в минуту: это начальный уровень.

Модели среднего класса уже предлагают 13-15 МПа и 500-600 литров воды в минуту или даже больше. Однако также обратите внимание и на другие детали: из какого материала сделан водяной насос (лучше латунный или с керамикой), какова длина шланга и кабеля питания, есть ли возможность подачи моющего средства, с какой температурой воды может работать мойка (лучше 50-60 градусов или выше), какое количество насадок входит в комплект поставки.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Мини-мойка Karcher K7 1.168-502.0 является настоящей «макси» по своим техническим параметрам: подача воды до 600 литров в минуту, максимальное давление до 160 бар, возможность работы с водой температурой до 60 градусов.

А еще добавьте систему Quick Connect для быстрого подключения шлангов, насадку-трубку Vario-Power с возможностью регулировки давления, возможность быстрой замены моющего средства и 10-метровый шланг подачи воды. Вот почему мини-мойка Karcher K7 1.168-502.0 – это один из лучших вариантов среди подобных аппаратов высокого давления для бытового использования.

Очиститель, ионизатор, увлажнитель воздуха в салоне авто

Из-за постоянного передвижения по городу в пробках, воздух в салоне автомобиля может быть несвежий, грязный, запыленный. Даже использование салонного автомобильного угольного фильтра не всегда спасает, потому что фильтр со временем засоряется. Поэтому сохранить свежесть в салоне автомобиля помогут современные автомобильные очистители, ионизаторы, увлажнители воздуха.

Очистители и ионизаторы могут убирать вредные бактерии из воздуха, а автомобильный увлажнитель помогает поддерживать оптимальный уровень влаги в воздухе – заботясь о здоровье людей в салоне. Такие девайсы станут отличным подарком для каждого автофана.

Рейтинг полезных гаджетов для автомобилиста — ТОП-10 приборов

Автомобильный увлажнитель Baseus Moisturizing Car Humidifier CRJSQ01-01 имеет компактные размеры и цилиндрическую форму – он легко помещается в подстаканнике. В то же время его емкости (300 мл) хватит на неделю работы. Тем более, увлажнитель Baseus Moisturizing Car Humidifier CRJSQ01-01 предлагает два режима распыления жидкости – постоянный или прерывчатый – для достижения оптимального уровня увлажнения воздуха.

Надеемся, товары из этой подборки станут настоящими помощниками для вас и вашего автомобиля. Или станут отличными вариантами подарка для ваших любимых автомобилистов. Так выбирайте – и дарите радость.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: