Статьи Сериалы 01.01.2024 в 15:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы января 2024 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы января 2024 года

В январе отмечаем всплеск активности детективов, в частности, британских и процедурных драм, являющихся частью целых телевизионных франшиз. Также выделяем две большие премьеры — «Властелины воздуха» от продюсеров Стивена Спилберга и Тома Хэнкса, а также очередной сезон хитового шоу «Настоящий детектив», на этот раз с Джоди Фостер в одной из главных ролей. Если вы по-прежнему не знаете, что посмотреть в текущем месяце – наш традиционный материал готов помочь с выбором сериалов на любой вкус.

Новые сериалы

«Единожды солгав» / Fool Me Once

Жанр: триллер
Дата премьеры: 1 января
Релиз: Netflix

Сразу два убийства постигли одну семью. Майя Стерн уже смирилась с гибелью своего мужа Джо, но вскоре ее грусть сменяется смятением, когда последнего обнаруживают на видеозаписи с камеры. Между тем племянники героини, Эбби и Дэниел, пытаются выяснить правду об убийстве своей матери и замечают, что между обоими делами существует некая связь.

Сюжет сериала основан на одноименном романе Харлана Кобена, работавшего и над созданием экранизации. В отличие от первоисточника, где события разворачивались в США, действие будет происходить в Великобритании.

«Братья Сунь» / The Brothers Sun

Жанр: боевик, черная комедия
Дата премьеры: 4 января
Релиз: Netflix

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Жизнь среднестатистического калифорнийца Брюса Суня перевернулась с ног на голову, когда из Тайбэя в Лос-Анджелес прибывает его старший брат Чарльз. Вскоре Брюс узнает, что его семья принадлежала к местным гангстерам, а покойный отец был криминальным авторитетом. После убийства последнего Чарльзу пришлось переехать в США, чтобы там защитить брата, даже не подозревавшего о темных делишках собственных родственников.

«Эхо» / Echo

Жанр: супергеройский экшен
Дата премьеры: 10 января
Релиз: Disney+, Hulu

По сюжету коренная американка из племени Чокто Майя Лопес вынуждена вернуться в свой родной город в Оклахоме после того, как ее начинает преследовать Уилсон Фиск. Удастся ли героине примириться со своим прошлым и восстановить связь с индейскими корнями и семьей?

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

«Эхо», очередной сериал Кинематографической вселенной Марвел, это спин-офф «Соколиного глаза», вышедшего на экраны в 2021 году. Кроме Кингпина в сюжете будет фигурировать и его заклятый враг Мэтт Мердок, он же Сорвиголова в неизменном исполнении Чарли Кокса. Судя по трейлеру, это будет нечто более жесткое, чем обычно у Марвел.

«Криминальное прошлое» / Criminal Record

Жанр: криминальный триллер
Дата премьеры: 10 января
Релиз: Apple TV+

Два блестящих детектива, опытный ветеран Дэниел Хегарти и амбициозный новичок Джун Ленкер, вступают в заочное противостояние из-за старого нераскрытого дела об убийстве. Это происходит после того, как они получают анонимный телефонный звонок.

«Третий лишний» / Ted

Жанр: комедия
Дата премьеры: 11 января
Релиз: Peacock

События сериала происходят в 1993 году, когда плюшевый медвежонок по имени Тед живет в Массачусетсе вместе с Джоном Беннеттом и его семьей — отцом Мэттом, матерью Сьюзен и двоюродной сестрой Блэр.

«Третий лишний» — приквел полнометражных фильмов с Марком Уолбергом 2012 и 2015 годов. Режиссер фильмов и создатель шоу Сет Макфарлейн также возвращается к озвучиванию несносного медведя.

«Белгравия: Следующая глава» / Belgravia: The Next Chapter

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 14 января
Релиз: MGM+

Продолжение сериала «Белгравия» (2020), сюжет которого основан на одноименном романе Джулиана Феллоуза, изданном в 2016-м. Действие произойдет через десятилетия после событий оригинального шоу — в 1871 году. Сериал и роман названы в честь аристократического района Лондона.

«Месье Спейд» / Monsieur Spade

Жанр: детектив
Дата премьеры: 14 января
Релиз: АМС

На дворе 1963 год и легендарный детектив Сэм Спейд наслаждается своей пенсией на юге Франции. В отличие от тех времен, когда он работал частным детективом в Сан-Франциско, жизнь Спейда сейчас тиха и спокойна. Но в одном из местных монастырей было совершено убийство шести монахинь, и главному герою придется вернуться в игру.

Главную роль Сэма Спейда, героя романа Дэшила Хэммета «Мальтийский сокол», исполнил Клайв Оуэн.

«Смерть и другие подробности» / Death and Other Details

Жанр: детектив
Дата премьеры: 16 января
Релиз: Hulu

Самые интересные новые сериалы января 2024 года

Роскошный океанский лайнер. Убийство. Блестящий детектив Руфус Котворт принимается за дело. Среди подозреваемых находится молодая женщина по имени Имоджен Скотт. Чтобы доказать свою непричастность к преступлению, ей придется сотрудничать с детективом, с которым у нее сложились не самые лучшие отношения.

Создатели десятисерийного шоу Майк Уайс и Хайди Коул Макадамс являются большими поклонниками творчества Агаты Кристи. Они стремились, цитируем, «передать атмосферу этих работ и перенести ее стиль в наш современный мир». Главный герой в исполнении Мэнди Патинкина вдохновлен легендарными книжными детективами, такими как Эркюль Пуаро, вышеупомянутый Сэм Спейд, Шерлок Холмс и Филипп Марлоу. Сюжет будет построен на классическом тропе «убийство в закрытой комнате».

«Зорро» / Zorro

Жанр: приключенческий экшен
Дата премьеры: 19 января
Релиз: Prime Video

Калифорния, 1834 год. Сюда, в Лос-Анджелес, прибывает юный Дон Диего де ла Вега, прекращающий обучение в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. В итоге герой надевает маску Зорро и бросает вызов могущественному коррумпированному губернатору Педро Виктории.

Сюжет сериала основан на легендарном одноименном персонаже, созданном американским писателем Джонстоном Маккалли.

«Гризельда» / Griselda

Жанр: биографическая криминальная драма
Дата премьеры: 25 января
Релиз: Netflix

История жизни наркобаронессы Гризельды Бланко, которая стала одним из первых наркодельцов, построивших свой бизнес на большой контрабанде кокаина из Колумбии в США. Бланко стала могущественным криминальным авторитетом во Флориде, в частности, в Майами, в конце 70-х–начале 80-х годов. В преступном мире она имела прозвища «Кокаиновая королева» и «Черная вдова». Главную роль исполнила София Вергара, которую непросто разглядеть в здешнем гриме.

«Властелины вселенной: Революция» / Masters of the Universe: Revolution

Жанр: анимационный, супергеройское фэнтези
Дата премьеры: 25 января
Релиз: Netflix

Супергерой Хи-мен борется со злом и всячески пытается не допустить завоевания планеты Этернии враждебным Скелетором. В этой битве отважный герой неожиданно получает нового союзника, берущегося помочь ему в уничтожении воинов зла вместе с их предводителем Скелетором. Однако темные силы составили коварный план, поэтому на этот раз противостояние добра и зла приобретет особую принципиальность.

Сюжет мультфильма основан на одноименной серии игрушек Mattel – компании, подарившей миру Барби. Это продолжение нетфликсовского мультсериала «Властелины вселенной: Откровение», появившегося в каталоге стриминга в 2021 году. Разработкой обоих проектов занимался Кевин Смит.

«Властелины воздуха» / Masters of the Air

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 26 января
Релиз: Apple TV+

Сюжет этой военной драмы основан на документальном романе Masters of the Air: America’s Bomber Boys Who Fought the Air War Against Nazi Germany Дональда Л. Миллера (2007), рассказывающем о действиях 100-й бомбардировочной группы ВВС США во время Второй мировой войны. Это было подразделение, которое получило название «Кровавая сотня» из-за больших потерь, понесенных им во время выполнения боевых задач.

Проект с бюджетом в 250 миллионов долларов является своеобразным последователем «Братьев по оружию» (2001) и «Тихого океана» (2010), к созданию которых также приложили руку Том Хэнкс, Стивен Спилберг и Гари Гоэцман в качестве продюсеров. Безусловно, это самая интересная премьера месяца на малых экранах.

«Экспаты» / Expats

Жанр: драма
Дата премьеры: 26 января
Релиз: Prime Video

История нескольких женщин из разных стран, нашедших новый дом в Гонконге. Американка Маргарет обеспокоена из-за сложностей с работой. Девушка корейского происхождения Мерси пытается начать новую жизнь, но и здесь умудряется оказаться в центре скандала. Англичанка Хиллари мечтает о ребенке, австралийка Фрэнни переживает экзистенциальный кризис, а местная светская львица Оливия сталкивается с унизительным испытанием из-за потери своего высокого социального статуса.

Проект основан на романе Дженис Ю.К. Ли «Экспатриант» 2016 года, а среди исполнительниц главных ролей и продюсеров можно заметить Николь Кидман.

Продолжения сериалов

«Турист» / The Tourist

Жанр: триллер, драма
Дата премьеры: 1 января
Релиз: BBC One
Сезон: 2

Продолжение истории Элиота Стэнли, который в первом сезоне очнулся в австралийской больнице без малейшего понятия, кто он такой и как здесь оказался. События второго сезона перенесутся в Ирландию.

«Отец Браун» / Father Brown

Жанр: детектив
Дата премьеры: 5 января
Релиз: BBC One
Сезон: 11

Самые интересные новые сериалы января 2024 года

Этот британский детективный телесериал основан на рассказах Г.К. Честертона. В нем Марк Уильямс играет римско-католического священника, раскрывающего преступления в небольшом городке послевоенной Англии. За его внешней неловкостью скрывается игривое остроумие и острый, как бритва, интеллект.

«Вызовите акушерку» / Call the Midwife

Жанр: драма
Дата премьеры: 7 января
Релиз: BBC One
Сезон: 13

Сюжет сосредоточен на работе акушерок и монахинь дома Ноннатус в 50-60-х годах. Это место являлось частью Англиканского религиозного ордена. Работницы занимались медицинским обслуживанием района Поплар, входящего в состав бедного Ист-Энда. Но основное внимание уделялось родам и помощи новоявленным мамам в уходе за младенцами.

«Мисс Скарлет и Герцог» / Miss Scarlet & the Duke

Жанр: криминальная историческая драма
Дата премьеры: 7 января
Релиз: PBS
Сезон: 4

События происходят в викторианском Лондоне. Когда-то начинающая детектив Элиза Скарлет заключила соглашение с бабником и грубияном, инспектором Скотланд-Ярда, Уильямом Веллингтоном по прозвищу «Герцог». Как ни странно, их сотрудничество продолжается до сих пор, поэтому героев ждут новые расследования и приключения.

«Вера» / Vera

Жанр: криминальная драма, детектив
Дата премьеры: 7 января
Релиз: ITV1
Сезон: 13

Самые интересные новые сериалы января 2024 года

То же можно сказать и о расследованиях инспекторки Веры Стэнхоуп, телевизионная история которой основана на серии романов Энн Кливз и добирается уже до 13 сезона.

«Ла-Брея» / La Brea

Жанр: научно-фантастическая драма
Дата премьеры: 9 января
Релиз: NBC
Сезон: 3

После того, как в центре Лос-Анджелеса образовалась огромная воронка, начавшая поглощать в себя абсолютно все, жизнь семьи Харрисов перевернулась вверх дном. В течение двух сезонов герои искали путь домой и выясняли, что стало причиной таких происшествий. Теперь их ждут новые испытания. Третий сезон будет последним.

«Соник Прайм» / Sonic Prime

Жанр: анимационный, приключенческий экшен
Дата премьеры: 11 января
Релиз: Netflix
Сезон: 3

Продолжение приключений культового персонажа из серии видеоигр Sonic the Hedgehog от Sega.

«Настоящий детектив» / True Detective

Жанр: криминальная драма, детектив, антология
Дата премьеры: 14 января
Релиз: НВО
Сезон: 4

Действие четвертого сезона культового сериала будет разворачиваться в выдуманном городе Эннис на Аляске. На этот раз детективы Лиз Дэнверс и Эванджелин Наварро в исполнении Джоди Фостер и Кали Рейс будут расследовать исчезновение восьми мужчин с исследовательской станции.

Это будет первый сезон без автора проекта Ника Пиццолатто в качестве сценариста или шоураннера: тот ограничился функциями исполнительного продюсера. Выход на экраны четвертого сезона, наверное, является самым интересным продолжением сериала в январе.

Франшиза «Чикаго» / The Chicago Franchise

Жанр: процедурная драма
Дата премьеры: 17 января
Релиз: NBC, Peacock

С 17 января на телеканале NBC стартуют следующие сезоны сериалов «Пожарные Чикаго», «Полиция Чикаго» и «Медики Чикаго», входящие в телевизионную франшизу с совершенно неожиданным названием «Чикаго». Это будут 12-й, 11-й и 9-й сезоны соответственно.

Франшиза «Закон и порядок» / Law & Order

Жанр: процедурная драма
Дата премьеры: 18 января
Релиз: NBC

Та же история и с франшизой «Закон и порядок», продолжение которой выходит на следующий день. Это, собственно, 23-й сезон сериала «Закон и порядок», 25-й — «Закон и порядок: Специальный корпус» и 4-й — «Закон и порядок: Организованная преступность».

«Путь домой» / The Way Home

Жанр: драма
Дата премьеры: 21 января
Релиз: Hallmark Channel
Сезон: 2

В этой драме объединились три поколения сильных, волевых и независимых женщин из семьи Лэндри. Они должны отправиться в поучительное путешествие, где смогут найти дорогу друг к другу и одновременно извлечь важные уроки о прошлом своей семьи.

«Кайфтаун» / Hightown 

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 26 января
Релиз: Starz
Сезон: 3

В третьем сезоне криминальной драмы «Кайфтаун», по словам создателей, героев, во главе с агенткой Джеки Киньонес, ждет борьба с их прошлыми ошибками, а также с новыми врагами. Этот сезон знаменует завершение проекта, ведь он будет последним.

«Вражда» / Feud

Жанр: антология, докудрама
Дата премьеры: 31 января
Релиз: FX
Сезон: 2

Второй сезон признанного зрителями и критиками шоу Райана Мерфи сосредоточится на романе с ключом авторства Трумэна Капоте и на том, какие последствия повлечет за собой его сюжет, который взял за основу жизни нескольких представителей высшего общества в Нью-Йорке.

История основана на бестселлере Capote’s Women: A True Story of Love, Betrayal, and Swan Song for an Era Лоуренса Лимера. Режиссура этого сезона была доверена Гасу Ван Сенту, а главную партию светской львицы Бэйб Пейли исполнила Наоми Уоттс. Кроме нее в проекте сыграли Дайан Лейн, Хлоя Севиньи, Деми Мур и Трит Уильямс, для которого эта роль стала последней (ранее об одном интересном фильме с участием актера мы упоминали вот здесь).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: