Можно по-разному относиться к последнему решению Adblock Plus о запуске собственной рекламной платформы. Кому-то оно может казаться полной сменой стратегии компании, а кому-то практицизмом, пришедшим на смену юношескому максимализму.
В Adblock Plus решили, что побороть рекламу в Интернете практически невозможно, и лучшее, что можно сделать, это изменить ее.
Для этого была создана платформа Acceptable Ads Platform, предоставляющая владельцам веб-сайтов доступ к базе, так называемой, приемлемой рекламе.
Помимо обычных стандартов, связанных с размерами баннеров и другими параметрами, данная реклама ни звуком, ни визуально не отвлекает пользователя от просмотра страницы.
Владельцы сайтов смогут добавлять «чистую» рекламу из Acceptable Ads Platform с помощью простого drag&drop и будут получать 80% прибыли от ее просмотра. Еще 6% будет уходить Adblock Plus, а остальные средства будут распределены между другими участниками рекламной платформы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: