Блоги Блоги 22.04.2015 в 10:51 comment

Германский суд признал блокирование рекламы в Интернете легальным

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Screen-Shot-2015-04-03-at-6.38.12-PM

Четыре месяца назад компании Zeit Online и Handelsblatt, связанные с рекламой, привлекли владельцев Adblock Plus в суд, и попробовали запретить им блокировать рекламу в Интернете.

Речь шла всего о трех сайтах, принадлежавших этим компаниям: Zeit.de, Handelsblatt.com, и Wiwo.de. Судебное разбирательство, проходившее в Гамбурге, завершено, и решение принято в пользу Adblock Plus. Компания по-прежнему может заниматься разработкой своей утилиты, а пользователи использовать ее без опасения нарушить закон.

Решение суда становится полезным прецедентом для Adblock Plus, и возможно других разработчиков, поскольку может уберечь их от будущих исков и связанных с этим больших затрат.

Вместо того, чтобы подавать иски, Adblock Plus приглашает всех рекламодателей к сотрудничеству и созданию «неагрессивной» рекламы, которую у пользователей не будет ни желания, ни необходимости отключать.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: