Как сообщает ресурс Сomputerworld, в первой половине этого года компания Acer намерена вывести на рынок две или три новые модели планшетов. Одна из них будет оснащаться 7-дюймовым дисплеем. Самое крупное устройство получит 10-дюймовый дисплей. Во всех новых планшетах планируется использовать процессоры Intel Sandy Bridge и операционную систему Google Android. Об этом заявил менеджер по продажам компании Acer Лу Бинг-шиан (Lu Bing-hsian).
Также они отметил, что выпуск планшетов станет началом постепенного вытеснения с рынка нетбуков. Такой шаг вызван изменением спроса на рынке. Компания Acer намерена и в дальнейшем выпускать нетбуки, но новые модели будут обладать некоторыми упрощениями. Кроме того, объемы выпуска нетбуков планируется снизить.
Лу Бинг-шиан не рассказал о подробных технических характеристиках готовящихся к выпуску планшетов. Однако он упомянул, что планшеты смогут работать быстрее, чем ноутбуки на базе операционной системы Windows. Также в них будут использоваться процессоры с четырьмя ядрами. Уровень ориентировочных цен таких моделей не уточняется.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: