Новости Наука и космос 31.08.2021 в 17:38 comment views icon

Акции Astra Space обвалились на фоне недавнего неудачного запуска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

К вечеру 30 августа 2021 года котировки акций Astra Space показали самый большой суточный спад с момента заключения SPAC-соглашения — они обвалились на 17%, до 9,26 доллара за ценную бумагу, обратил внимание Bloomberg.

Так фондовый рынок отреагировал на неудачный запуск — 29 августа американская Astra в третий раз запустила легкую ракету Rocket 3, но ее опять постигла неудача — из-за отказа на старте одного из пяти двигателей первой ступени ракета начала взлетать по горизонтальной траектории и, несмотря на дальнейшую стабилизацию (эффективность автоматической системы управления полетом удивила многих экспертов), в итоге миссию пришлось прервать.

Третьей подряд неудачей завершилась попытка запуска ракеты-носителя Astra Rocket 3

В Astra Space заявили, что собрали ценные данные в ходе недавнего запуска и имеют еще несколько ракет, которые будут готовы к испытаниям в ближайшее время.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: