Новости Украина 09.03.2023 в 18:36 comment views icon

Американская киноакадемия во второй раз отказала Владимиру Зеленскому в выступлении на церемонии «Оскар» – Variety

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Обычно церемонии награждения, кинофестивали и даже Нью-Йоркская фондовая биржа встречают Владимира Зеленского с распростертыми объятиями. Но организаторы самой популярной телентрансляции, вручения «Оскара», отказали в просьбе о выступлении президента Украины на церемонии.

Организация не благоволит Владимиру Зеленскому уже второй год. Источники Variety говорят, что представитель агентства WME Майк Симпсон обратился к Американской киноакадемии с соответствующе просьбой, но получил отказ. Академия не стала комментировать ситуацию.

После начала российского вторжения в феврале 2022 года президент Украины виртуально появлялся на Каннском, Венецианском и Берлинском кинофестивалях. Он выступил на церемонии вручения премии «Грэмми» и на открытии Нью-Йоркской фондовой биржи в сентябре. На «Золотом глобусе» в январе Зеленского представил Шон Пенн.

Зеленский Зеленський берлинский кинофестиваль

Симпсон представляет Аарона Кауфмана, который вместе с Пенном снял документальный фильм о войне «Суперсила», который дебютировал на Берлинском кинофестивале. Во время мероприятий для прессы, посвященных фильму, Пенн призвал правительство США усилить военную поддержку Украины, включая «поставку высокоточных ракет большой дальности». В декабре Зеленский посетил США, чтобы встретиться с президентом Байденом и призвать Конгресс направить больше военной помощи Украине.

В прошлом году продюсер «Оскара» Уилл Пэкер также отказался от выступления Зеленского. Источники говорят, что Пакер выражал обеспокоенность тем, что Голливуд уделяет внимание Украине только потому, что пострадавшие от конфликта – белые. По его словам, Голливуд, напротив, игнорирует войны по всему миру, затрагивающие цветных людей. Пакер также отказался от комментариев. Неясно, каковы причины отказа «Оскара» в этом году, однако Академия традиционно предпочитает сосредотачиваться на деятельности кинематографического сообщества и держаться подальше от политики.

Кроме «Оскара», Зеленскому в сентябре также отказал кинофестиваль в Торонто. Представитель TIFF заявил тогда, что фестиваль «не комментирует обсуждения [вопросов] с высокопоставленными лицами, правительственными чиновниками или международными представительствами». Представитель фестиваля добавил, что организация «выражает солидарность с украинцами как здесь, в стране, так и за рубежом, и горд продемонстрировать глубину и творческий потенциал украинских кинематографистов на фестивале в этом году».

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Silk Sonic, Оливия Родриго, Foo Fighters и Владимир Зеленский — главные звезды «Грэмми»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: