Новости Устройства 20.07.2022 в 21:51 comment views icon

Аномальная жара в Великобритании: облачные серверы Google и Oracle начали отключать из-за перегрева, некоторые сайты и сервисы перестали работать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Великобритания столкнулась с аномально жаркой погодой. Температура воздуха в восточной Англии достигла отметки 40,3° градуса Цельсия — рекордно высокого значения за всю историю наблюдений в стране. В результате центры обработки данных крупных технологических компаний не выдержали такой жары. Облачные сервисы и серверы, размещённые Google и Oracle в Великобритании, отключились из-за проблем с охлаждением.

Определённые системы были отключены, чтобы избежать долговременного ущерба. В результате этого некоторые ресурсы, сервисы и виртуальные машины стали недоступны, что привело к отключению части сайтов и сервисов.

Несколько ресурсов Oracle Cloud Infrastructure были отключены, включая сеть, хранилище и вычислительные ресурсы, предоставляемые серверами компании на юге Великобритании. Системы охлаждения перестали справляться с нагрузкой, и технические специалисты выключили серверное оборудование, чтобы предотвратить его выход из строя. При этом часть охлаждающей оборудование инфраструктуры вышла из строя.

С аналогичными проблемами столкнулись и другие сервисы, связанные с хранением и вычислениями, включая BigQuery, SQL и Kubernetes. Google также сообщила об отключении своих серверов. Этот сбой привёл к отключению сайтов WordPress, размещенных на WP Engine в Великобритании, которые работали на базе Google Cloud. В Google признали, что в одном из зданий обслуживания зоны europe-west2-a произошел сбой, связанный с охлаждением.

Аномальная жара в Техасе – Tesla просит жителей не заряжать электромобили в часы пик, а майнерам пришлось отключить свои фермы

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: theregister

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: