Новости Новости 31.01.2014 в 16:45 comment

ASUS об «умных» часах собственной разработки: «Мы вложим в них всю нашу дизайнерскую мысль»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Asus-Office

Несколько дней назад тайваньская компания ASUS, которая в последнее время немного сдала позиции на рынке мобильных устройств, заявила о своих планах выйти на рынок носимых устройств. Первым продуктом ASUS в этом сегменте станут «умные» часы, которые призваны составить конкуренцию Sony SmartWatch 2 и Samsung Galaxy Gear. Правда, более вероятно, что к тому времени выйдут SmartWatch 3 и Galaxy Gear 2, но это уже не суть важно.

В ходе специального корпоративного мероприятия, посвященного окончанию года, на вопрос о разработке носимой электроники председатель совета директоров ASUS Джонни Ши ответил журналистам следующим образом:

«Мы вложим в него всю нашу дизайнерскую мысль. В этой области есть много проблем, поэтому я считаю, что продукты, которые лишены важных функций, не будут пользоваться спросом. Мы всеми правдами и неправдами постараемся заставить вас сменить часы».

Стоит отметить, что компания ASUS объявила о своих планах представить первое носимое устройство на выставке Computex 2014, которая отроет свои двери в июне, еще 14 ноября на встрече с инвесторами.

По данным тайваньского Института исследований промышленных технологий, к 2018 году мировой рынок носимых или нательных устройств может достичь 191 млн единиц в абсолютном выражении и $20,6 млрд – в денежном эквиваленте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: