Новости Украина 24.08.2022 в 17:52 comment views icon

Baykar украсил «народные байрактары» для Украины орнаментированной вышивкой — они уже готовы к отправке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Baykar Makina сделала приятный подарок ко Дню Независимости Украины — турецкие партнеры «одели» три беспилотника Bayraktar TB2 из группировки «Народный Байрактар» в вышиванки; в ближайшее время «птички» должны отправиться в Украину. Об этом сообщил основатель благотворительного фонда Сергей Притула в своем Twitter-аккаунте.

В конце июня украинцы  за трое суток пожертвовали 600 миллионов гривен на беспилотники Bayraktar TB2 (проект «Народный Байрактар») сбор организовали Фонд Сергея Притулы совместно с украинским блогером Игорем Лаченковым. Вскоре после этого турецкий производитель Baykar Makina  анонсировал передачу трех беспилотников без оплаты — в конце июля Притула в одном из интервью рассказал, что они получат соответствующую маркировку «Народный Байрактар», чтобы их можно было отличить на будущих отчетах, и должны быть доставлены в Украину к концу этого месяца.

Что ж, на прикрепленных фото выше можно увидеть три беспилотника Bayraktar TB2, которые расписаны узорами украинских вышивок — и надо заметить, что это выглядит чрезвычайно 🔥. Таким образом, обещанная маркировка есть и, честно говоря, в этом случае трудно представить более удачную идею.

Будем надеяться, что обойдется без задержек и «птички» присоединятся к другим (в конце июня Минобороны сообщало, что получило около полусотни турецких беспилотников Bayraktar TB2 и законтрактовало еще десятки бортов) и станут ценным дополнением к SAR-спутнику и годовому доступу к базе данных я спутников ICEYE, которые фонд Сергея Притулы приобрел за деньги, сэкономленные из «народных байрактаров».

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Спутник ICEYE (тот самый, что купил фонд Сергея Притулы для ВСУ) останется в полной собственности Украины до конца эксплуатации [Технические детали соглашения]


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: