Новости Новости 12.05.2015 в 13:49 comment

Check Point представила работающую в реальном времени мировую карту киберугроз

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ThreatCloud World Cyber Threat Map (1)

Крупнейший в мире вендор Check Point Software Technologies Ltd, специализирующийся исключительно на интернет-безопасности, запустил мировую карту киберугроз ThreatCloud World Cyber Threat Map, которая отображает в режиме реального времени, где в данный момент в мире происходят кибератаки.

Информацию для карты предоставляет Check Point ThreatCloudTM — крупнейшая сеть для совместной борьбы с киберпреступлениями, которая собирает данные об атаках с помощью глобальной сети датчиков угроз. База данных ThreatCloud содержит более 250 миллионов адресов, анализируемых на наличие ботов, более 11 миллионов сигнатур вредоносного ПО и более 5,5 миллионов адресов зараженных веб-сайтов. Каждый день система обнаруживает свыше одного миллиона типов вредоносного ПО.

ThreatCloud World Cyber Threat Map (2)

Карта World Cyber Threat Map предоставляет ежедневную статистику угроз:

  • Топ-10 стран происхождения кибератак;
  • Топ-10 стран, которые наиболее часто подвергаются атакам;
  • Типы атак (бот-сети, доступ к вредоносным ресурсам, передача опасных файлов, спам);
  • Сводные данные за каждый день;
  • Данные по отдельным странам, показывающие средние показатели заражений и наиболее распространенные типы атак за неделю и за месяц.

«Организациям трудно самостоятельно оценить весь спектр современных кибератак и их скорость распространения на глобальном уровне, — говорит Мари Хаттар (Marie Hattar), директор по маркетингу Check Point Software Technologies. — Мы стремились разработать инструмент, который поможет предприятиям понять, насколько быстро меняется ландшафт угроз. Только в этом случае они смогут вовремя укрепить систему информационной безопасности и лучше защищать себя от атак».

«Карта ThreatCloud World Cyber Threat Map более детально, чем любые другие ресурсы, показывает, откуда исходят атаки, их типы и цели. Это возможно благодаря сбору данных в реальном времени со шлюзов безопасности Check Point, расположенных по всему миру. Заказчики могут также использовать ThreatCloud и Check Point Next Generation Threat Prevention для получения оперативных данных, чтобы улучшить качество и скорость отражения новых угроз», — добавляет Хаттар.

Check Point ThreatCloud собирает информацию с многочисленных датчиков по всему миру, а также получает данные от собственной исследовательской группы и передает их на шлюзы безопасности заказчиков. Такой подход обеспечивает защиту в реальном времени и противостояние атакам ботов, APT и другим видам сложного вредоносного ПО. Это первая и уникальная сеть коллективного противодействия киберпреступности. Она интегрирована в ThreatCloud IntelliStore, первую в мире площадку обмена данными об угрозах, позволяющую организациям выбирать из широкого спектра актуальную именно для них информацию об атаках. С ее помощью компании могут сосредоточиться на продвинутых угрозах и проактивно бороться с ними.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Карта ThreatCloud World Cyber Threat Map находится по адресу: https://www.threat-cloud.com/ThreatPortal/#/map

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: