Новости Новости 10.01.2013 в 00:22 comment

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дня

Второй день CES 2012 не преподнес больших сюрпризов, тем не менее интересных новостей с выставки было достаточно. С самыми важными из них я предлагаю вам ознакомиться в этом дайджесте.

Смартфоны Lenovo первыми будут использовать аппаратную платформу Intel Atom Z2580

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняНа проходящей выставке CES 2013 компания Lenovo показала сразу два Android-смартфона оснащенных дисплеями с Full HD-разрешением – уже знакомый Ideaphone K5 и Ideaphone K900. Оба имеют 13 МП камеры с диафрагмой F1.8. Младшая модель, если судить по индексу с диагонали экрана, Lenovo Ideaphone K5, в ближайшее время должна поступить в продажу в нескольких странах, среди которых значится и соседняя Россия. Корпус смартфона изготовлен из поликарбоната и не имеет разборных частей. Толщина Ideaphone K5 всего 7,3 мм при 5-дюймовом дисплее с разрешением Full HD. К сожалению, точной информации о количестве оперативной памяти, объеме флэш-накопителя и емкости аккумулятора пока нет.

ZTE Grand S — самый тонкий смартфон с 5-дюймовым Full HD-дисплеем

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняZTE Grand S позиционируется как флагманская модель и, соответственно, оснащается по последнему слову техники. В нем установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую, даже несмотря на тонкий профиль корпуса, можно расширить с помощью карт microSD. Основная камера в ZTE Grand S 13-мегапиксельная с LED-вспышкой и автофокусом, а на лицевой панели находится дополнительная — 2-мегапиксельная камера для видеозвонков. Обе способным записывать видео в разрешении 1080р.

Гейб Ньюэлл: Steam Box от Valve будет работать на Linux

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняПоказанный вчера на CES 2013 игровой компьютер Xi3 Piston не является официальной приставкой Steam Box от Valve. Как и предполагалось, это только один из многих грядущих игровых мини-ПК для гостиных способных работать со Steam в режиме Big Picture. К тому же, на небольшом стенде Valve на CES 2013 стоял явно другой прототип. Говоря о Steam Box от Valve, Гейб Ньюэлл заметил, что система будет продаваться самой компанией и работать под управлением Linux. Но при этом, по желанию пользователя, можно будет установить на приставку и Windows. В будущем же Steam Box может превратиться в игровой домашний сервер и подключаться к любому экрану в доме.

LG представляет 100-дюймовый лазерный проектор Hecto Laser TV

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняКомпания LG Electronics анонсировала новую модель проектора с поддержкой Smart TV и цифрового телевидения. Комплект состоит из специального черного экрана диагональю 100″ и проекционного элемента Ultra Short Throw, который позволяет выводить изображение с крайне короткой дистанции (расстояние от линз до экрана составляет всего 56 см). Проектор поддерживает платформу LG Smart TV с доступом к социальным службам и сервисам «видео по запросу», а также технологию WiDi от Intel. В комплекте идет фирменный пульт ДУ Magic Motion, позволяющий управлять системой голосовыми командами, жестами и курсором на экране. Система также включает в себя цифровой ТВ-тюнер, имеются 3 порта HDMI и оптический аудиовыход.

Dacor Discovery – духовка на Android

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняНа CES 2013 представлены не только традиционные смартфоны, ультрабуки, планшеты, телевизоры и проч. – среди привычных нам устройств нашлось место и… «умной» духовке, работающей под управлением Android. С точки зрения начинки Dacor Discovery ничего особенного не представляет – Android 4.0.3, CPU 1 ГГц, GPU PowerVR SGX 540, 512 МБ памяти, встроенный модуль Wi-Fi, сенсорный экран 7″ (про разрешение никакой информации нет)… Если бы не один нюанс – это не очередной смартфон или планшет, это встраиваемая духовка. Интерфейс у этой печи разработан производителем совместно с BMW Group DesignworksUSA, поэтому пользователю духовки не придется иметь дело с «голым» Android.

Panasonic представил пару защищенных планшетов Toughpad на Windows 8 Pro и Android 4.0

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняПланшеты Panasonic Toughpad FG-Z1 и JT-B1 позиционируются как профессиональные решения для тех, кто активно работает в тяжелых условиях (открытая местность, производство и т.д.). Защита в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G позволяет без проблем выдерживать падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, а также справляться с повышенной влажностью и пылью (IP65). Если вы решили порадовать себя подобными устройствами, то приготовьтесь отдать $1300 за 7-дюймовый Android-планшет Panasonic Toughpad JT-B1 или $2900 за 10-дюймовый Panasonic Toughpad FZ-G1 под управлением Windows 8 Pro.

LG представила новую линейку IPS-мониторов

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняНа выставке CES 2013 компания LG Electronics показала обновленную линейку своих мониторов, которые будут доступны в этом году. LG EA93 UltraWide – «кинематографическая» модель с диагональю 29″ и соотношением сторон 21:9. Кроме просмотра фильмов и другого широкоформатного контента, такой экран будет удобен при работе с несколькими документами – в т.н. «многозадачном» режиме, для которого здесь предусмотрена специальная функция 4-Screen Split, которая делит экран монитора на четыре отдельных сегмента, и пользователь может быстро разместить программы в нужном положении несколькими кликами мыши.

Samsung показала компактный ноутбук и ультрабук Series 7

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняВо время проведения выставки потребительской электроники CES 2013 компания Samsung представила компактный и производительный ноутбук Series 7 Chronos (модель 770Z5E) и ультрабук Series 7 Ultra (модель 730U3E). Ноутбук Samsung Series 7 Chronos оснащается сенсорным 15,6-дюймовым дисплее с разрешением Full HD (1920X1080 точек), способным воспринимать до 10 прикосновений одновременно. Он также может содержать 4 или 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью до 1 ТБ, процессор Intel Core i7 3635QM с частотой 2,4 ГГц, дискретную видеокарту AMD Radeon HD 8870M с 2 ГБ памяти.

Samsung дала своим гибким OLED-дисплеям официальное название Youm

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняГибкие OLED-дисплеи Samsung официально получили маркетинговое название Youm, о чем компания рассказала на выставке CES 2013. Samsung подала соответствующее заявление в американское Агентство по патентам и товарным знакам для регистрации названия и логотипа Youm. Этот шаг компании означает, что она намерена в скором времени вывести гибкие дисплеи на рынок, возможно, первые продукты с их использованием мы увидим уже в этом году. От обычных OLED-дисплеев Youm отличается использованием вместо стекла гибкой и прочной пленки. Это делает экраны практически неразрушаемыми, что точно будет востребовано в производстве электроники.

Samsung анонсировала 8-ядерный мобильный процессор Exynos 5 Octa

Дайджест CES 2013: самые интересные новости второго дняКак и предполагалось ранее, на CES 2013 компания Samsung привезла свою первую мобильную систему-на-чипе Exynos 5 Octa с 8-ядерным процессором, в которой используется архитектура ARM big.LITTLE. По своей структуре она немного напоминает Tegra 3 и 4, в которых используется схема 4-плюс-1, где дополнительное ядро со сниженной частотой позволяет экономить заряд аккумулятора. В архитектуре big.LITTLE заложена похожая идея, четыре ядра ARM Cortex-A15 с частотой 1,8 ГГц предназначены для обработки ресурсоемких задач, в то время как для простых операций используются менее энергозатратные четыре ядра Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц.

Дайджест CES 2013: самые интересные новости нулевого и первого дня


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: