Новости Новости 30.06.2009 в 08:57 comment

Dell разрабатывает мобильное интернет-устройство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По сообщению The Wall Street Journal, в данный момент инженеры компании Dell работают над созданием портативного устройства, предназначенного для работы в Интернете. Данная разработка основана на операционной системе Google Android, и по заявлению неназванного источника, похожа на iPod touch, но чуть больших размеров.

Dell разрабатывает мобильное интернет-устройствоЕще в марте этого года главный исполнительный директор компании Dell, Майкл Делл (Michael Dell), озвучил планы по выпуску в ближайшем будущем смартфонов и мобильных интернет-устройств (MID). Тем не менее, известие о готовящемся в Dell портативном устройстве на базе Android стало для аналитиков рынка неожиданностью, так как предполагалось, что компания в первую очередь выпустит смартфон, а потом, спустя время, приступит к производству MID. Решение руководства Dell вначале опробовать силы на рынке мобильных интернет-устройств, может быть связано с отсутствием опыта в создании и продвижении мобильных телефонов, в то время как производитель имеет богатую историю производства КПК и ноутбуков.

Работу над новым устройством в Dell начали около года назад, когда компания окончательно прекратила разработку портативного медиаплеера и оставила планы составить конкуренцию Apple в музыкальном бизнесе. Таким образом, часть команды, создававшей плеер, была переведена для работы над MID, что, безусловно, ускорило его создание. В данный момент, нет информации о технических характеристиках устройства, хотя известно, что в продажу оно поступит во второй половине этого года.

В Dell планируют реализовывать свой MID через мобильных операторов, которые будут распространять его на контрактной основе, таким образом, можно предположить, что устройство хоть и не будет иметь функциональности телефона, но сможет работать в сетях 3G или CDMA.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: