Новости Технологии 20.06.2011 в 13:31 comment

Дисплей AUO Sipix способен демонстрировать видео с частотой 6 кадров в секунду

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания AUO продолжает улучшать дисплеи на базе технологии электронной бумаги Sipix. Одним из последних достижений инженеров компании в данной отрасли является прототип дисплея, обладающего достаточной производительностью, чтобы демонстрировать видео.

В настоящее время прототип нового дисплея способен обновлять изображение со скоростью 6 кадров в секунду. Однако, по заверениям разработчиков, этот показатель может быть легко увеличен до 10 кадров в секунду благодаря загрузке кадров в буфер памяти. Продемонстрированная панель поддерживает разрешение VGA (480×640 точек) и обеспечивает частоту обновления 100 Гц. Продемонстрированный прототип отображает изображения в монохромном виде в четырех оттенках серого цвета, однако, по заверениям разработчиков, этот показатель может быть улучшен до 16 оттенков серого.

Разработчики пока не уточняют, сколько времени может потребоваться на создание дисплея Sipix, способного обновлять изображение с приемлемой для человеческого глаза частотой.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: