Новости Технологии 03.07.2009 в 06:43 comment

Движущей силой автомобилей может выступать магнитное поле

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Одним из основных средств передвижения прогрессивного человечества является автомобиль, нещадно сжигающий топливо и загрязняющий атмосферу. К сожалению, пока не придумано более эффективное решение, чем двигатель внутреннего сгорания. Тем не менее, работа в этом направлении идет. Например, команда студентов Массачусетского технологического института создала электромобиль под названием Eleanor. Аппарат почти полностью покрыт секциями монокристаллических кремниевых солнечных батарей суммарной площадью 6 м2 и способен развивать скорость до 145 км/ч. А компания Segway объединила концепции скутера и автомобиля в таком изделии как P.U.M.A..

Движущей силой автомобилей может выступать магнитное поле

Описанные выше изобретения работают от электричества, экологически значительно более чистые, чем традиционные авто, но, в целом, отличаются лишь источником питания. Дизайнер автомобилей Харша Вардхан (Harsha Vardhan) предлагает совершенно новое и необычное решение в своем концепте Transporter TW (Twin Wheel). В данном случае движущей силой автомобиля является магнитное поле, хотя оно тоже генерируется с помощью электричества. Тем не менее, такая идея предлагается впервые.

Движущей силой автомобилей может выступать магнитное поле

Transporter TW обладает кабиной на одного человека, которая располагается на своеобразных салазках, а они в свою очередь закреплены на тонких колесах. Последние приводятся в движение с помощью магнитного поля. Между салазками и колесами находится специальная жидкость, таким образом, при работе автомобиль практически бесшумен.

Движущей силой автомобилей может выступать магнитное поле

Пока данных о сроках коммерческой реализации идеи Вардхана нет.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: