Новости Технологии 21.04.2010 в 09:34 comment

E-Ink готовит дисплеи, воспроизводящие анимацию и защищенные от ударов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

E-Ink готовит дисплеи, воспроизводящие анимацию и защищенные от ударовЖурналисты Red Ferret взяли интервью у вице-президента по маркетингу E-Ink Срирама Перувемба (Sriram Peruvemba), в ходе которого он рассказал о последних разработках компании. В частности, речь шла как о новом поколении дисплеев на базе электронных чернил, так и о защищенных аналогах существующих решений. Более того, Перувемба продемонстрировал действующие образцы этих разработок.

Что касается дисплея E-Ink нового поколения, то он оказался вдвое контрастнее используемых сейчас в новейших E-Reader экранов и обладает значительно улучшенным временем отклика. Его пока недостаточно для воспроизведения видео, но более простую анимацию дисплей уже способен отображать, что можно считать большим достижением в сравнении с устройствами текущего поколения.

Много нареканий вызывает и хрупкость существующих решений на базе E-Ink, так как в них используется стеклянная подложка. Перувемба показал улучшенный пластиковый дисплей на базе электронных чернил, который не боится небольших изгибаний и ударов. По своим техническим характеристикам он схож с применяемыми сейчас решениями.

Заказчики компании смогут получить дисплеи нового поколения во второй половине этого года, но пока неизвестно, когда эти устройства будут интегрированы в коммерческие продукты. По крайней мере на данный момент никаких анонсов по этому поводу не прозвучало. Что касается защищенных дисплеев E-Ink, то их поставки начнутся позже — в конце 2010 или начале 2011 года. Кроме того, Перувемба коснулся темы цветных дисплеев E-Ink, отметив, что релиз таких тоже намечен на конец текущего года.

На данный момент одним из наиболее серьезных конкурентов продукции E-Ink является последняя разработка Qualcomm, известная под названием Mirasol. Обладая в некоторых случаях даже улучшенными характеристиками по энергопотреблению, такой дисплей является цветным, а его времени отклика достаточно даже для воспроизведения видео. К тому же немалую конкуренцию начали составлять и ЖК-дисплеи в свете появления таких устройств, как iPad.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: