Новости Новости 26.12.2014 в 11:14 comment

Facebook бросает вызов YouTube с полностью новым дизайном видеораздела

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

facetube

Сделав большой упор на видеоконтент в прошлом году, компания Facebook теперь раздумывает над более дружелюбной по отношению к обычному пользователю подаче видео. Крупнейшая социальная сеть намеревается использовать новый подход в стиле YouTube к видеоразделам на страницах Facebook и внедрить ряд новых функций, в числе которых популярные видео, плейлисты и многое другое.

Конечная цель, преследуемая разработчиками Facebook, – сделать видеораздел меньше похожим на газету и больше — на телевизор с возможностью переключаться между разными каналами. В обозримом будущем все страницы на Facebook обзаведутся несколькими новыми функциями для организации и упорядочивания видео. В частности, у пользователей появится возможность выделить основное видео и разместить его крупным планом – в самом верху вкладки с видеороликами. За каждым видео будет закреплена собственная лента комментариев, обновляемая в реальном времени, отображаться длительность, количество просмотров и «лайков». Компании смогут создавать плейлисты видео на своих страницах.

youtube-channel

Журналисты TechCrunch заметили новый цельный внешний вид страницы телекомпании ABC News.

screen-shot-2014-12-23-at-3-25-55-pmРедизайн коренным образом отличается от текущей сетчатой структуре видеороликов. На данный момент на вкладке с видеозаписями даже не выводятся названия видео, а также любая сопряженная с ними информация, к примеру, комментарии или количество просмотров. Помимо продолжительности каждого видео, больше нет никакой статистической информации.

screen-shot-2014-12-23-at-3-07-40-pm

Facebook уже подтвердила TechCrunch, что тестирует новый формат с избранными партнерами. Представители соцсети также отметили, что масштабный запуск нового формата и функций ожидается в ближайшее время, хотя точная дата пока не называется. Обновление будет развертываться в автоматическом режиме. Если администраторы страниц не выберут основные видео, то все они (при наличии таковых, разумеется) будут отображаться в хронологическом порядке.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: Tech Crunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: