Новости Новости 06.10.2022 в 15:27 comment views icon

Facebook позволит настраивать количество сообщений в ленте от конкретных источников – появятся режимы «Обычный», «Показывать больше» и «Показывать меньше»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

В связи с падением прибыли в последнее время Facebook сократил непопулярные услуги и сосредоточился на самой социальной сети. Выдача ленты Facebook будет изменена – пользователи смогут регулировать количество сообщений от конкретных страниц.

Можно будет выбирать из трех режимов интенсивности – «Обычный», «Показывать больше» или «Показывать меньше». Новые настройки появятся рядом с существующими опциями «Избранное», «Отложить», «Отменить подписку» и «Повторно подключиться» в настройках ленты.

Facebook

В настоящее время Facebook позволяет скрывать сообщения только от людей, на которых вы подписаны, или тех, кого предлагает социальная сеть. Нововведение поможет искусственному интеллекту лучше понять, какой контент предпочитает пользователь и улучшить ранжирование выдачи. Компания также тестирует эту функцию в отношении отображения коротких видеороликов Reels.

Facebook также тестирует глобальное меню для настройки количества сообщений, которые вы видите от друзей, семьи, сообществ, страниц и общественных деятелей.

С помощью изменений Facebook пытается удовлетворить одну из основных жалоб пользователей: слишком много постов, которые они не хотят видеть. Учитывая количество рекламы в ленте, компания Meta, несомненно, хочет добиться улучшения восприятия пользователем и среды их размещения.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Facebook придумала новый план улучшения новостной ленты. Что, опять?!

Источник: Engadged


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: