Новости Новости 20.05.2020 в 12:31 comment

Facebook запускает Shops – торговые площадки прямо в соцсетях Facebook и Instagram

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Facebook запустила новый инструмент электронной коммерции под названием Shops. Благодаря этому представители бизнеса смогут открывать бесплатные виртуальные витрины в социальных сетях Facebook и Instagram. Магазины, работающие на сторонних сервисах, в том числе Shopify, BigCommerce и Woo, предназначены для того, чтобы превратить социальную сеть в место для покупок.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что расширение электронной торговли будет иметь важное значение, чтобы начать восстановление экономики, пока продолжается пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Таким образом, даже если бизнес не может открыть физический магазин или ресторан, он сможет принимать заказы онлайн и доставлять их потребителям. И если крупный бизнес, как правило, уже имеет собственные каналы онлайн-торговли, то для малых предприятий данное предложение может быть очень полезным.

Магазины Shops можно создавать бесплатно. Тем не менее, Facebook также извлекает выгоду от их запуска, так как пользователи будут рекламировать их и пользоваться другими сервисами компании, такими как сервис оплаты. А эти инструменты уже приносят доход Facebook.

Facebook запускает Shops – торговые площадки прямо в соцсетях Facebook и Instagram

Марк Цукерберг заявил, что Shops улучшит стандартную онлайн-коммерцию, так как все данные пользователей будут храниться в едином месте, и они смогут использовать их в любом магазине Facebook или Instagram. При этом не потребует дополнительная регистрация. В настоящее время более 160 млн малых предприятий используют приложения компании.

Магазины Shops можно найти на бизнес-страницах Facebook и соответствующих профилях Instagram. Также они могут появляться в историях или рекламироваться. Товары, которые предприятия предоставили для покупки, появятся в магазине, и пользователи могут либо сохранить товар, либо сделать заказ. При этом некоторые компании позволяют пользователям совершать покупки непосредственно на Facebook, в то время как другие перенаправляют на свой сайт для завершения транзакции.

Компании могут решать вопросы поддержки клиентов через Messenger, Instagram и WhatsApp. Со временем компания планирует позволить пользователям просматривать каталоги магазинов и совершать покупки прямо из окна чата. Она также планирует сделать возможными покупки из потоковых трансляций, позволяя брендам и создателям контента отмечать элементы из своих каталогов в Facebook так, чтобы они отображались в нижней части живого видео.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Facebook запускает Shops – торговые площадки прямо в соцсетях Facebook и Instagram

Кроме того, Facebook также работает над интеграцией программ лояльности с магазинами. Благодаря этому пользователи смогут отслеживать свои баллы и награды, а малые предприятия получат инструменты для создания и управления такими программами в Facebook Shops.

Магазины Shops уже начинают появляться на Facebook в США, а в Instagram их планируется запустить этим летом. Instagram будет демонстрировать бренды в учётной записи магазина, в которой специально выделены элементы, доступные для покупки. Позже в этом году планируется добавить отдельную вкладку покупок в панель навигации.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: