Новости Новости 07.03.2012 в 16:57 comment

ФБР арестовало пятерых хакеров из группы LulzSec

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ФБР арестовало пятерых хакеров из группы LulzSecКак сообщает BGR, ФБР провело операцию по задержанию пяти хакеров, входящих в верхушку группы LulzSec. Аресты стали частью международного расследования, которое затронуло Великобританию, Ирландию и США. Лидер LulzSec Гектор Ксавье Монсегу (Hector Xavier Monsegur), известный под ником «Sabu» оказался информатором ФБР и сотрудничал с бюро несколько месяцев, после чего предоставил информацию, позволившую провести аресты пяти членов группы.

Напомним, что LulzSec является частью более крупного объединения хакеров, называющих себя Anonymous. В прошлом году они успешно провели ряд высокоуровневых кибератак, включая атаки на онлайн сервисы компании Sony. Группа объявила войну правительству США и вдохновила других хакеров бороться против правительств, которые переходят им дорогу.

Отметим, что атаки на государственные сайты в последнее время стали популярными и в Украине. После закрытия файлообменника EX.UA, неизвестные провели масштабные DDoS-атаки на сайты МВД и президента Украины. Позже, правда, СБУ отрапортовало о том, что его сотрудники нашли атаковавших и провели с ними разъяснительные беседы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: