Новости Новости 01.06.2018 в 12:31 comment

Фонд SoftBank вложил $2,25 млрд в подразделение беспилотных авто General Motors Cruise

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале этого года General Motors показал самоуправляемый автомобиль без руля и педалей, пообещав выпустить его уже в 2019 году. Напомним, что у GM за разработку и внедрение технологий самоуправляемого вождения отвечает подразделение Cruise Automation, созданное на базе купленной концерном в 2016 году за $1 млрд одноименной компании. Вчера GM объявила о получении $2,25 млрд инвестиций от инвестфонда японского гиганта SoftBank. В обмен фонд SoftBank Vision Fund получит долю в Cruise в размере 19,6%.

Одновременно GM объявил о том, что от себя добавит еще $1,1 млрд инвестиций. То есть, в общей сложности Cruise получит $3,3 млрд инвестиций.

Это важно в первую очередь потому, что демонстрирует серьезность планов GM касательно сегмента самоуправляемых авто. То есть, несмотря на все те негативные события, которые произошли в сегменте беспилотных машин в последнее время, GM полна решимости коммерциализировать свой автопилот уже в следующем году. Что же, этому стремлению можно только восхищаться. Будем надеяться, что у GM все получится.

Источник: axios

  • GM представила автопилот Super Cruise в апреле 2017 года. Система должна обеспечить автомобилю возможность двигаться самостоятельно, причем при активации функции от водителя не потребуется постоянно держать руки на руле.
  • В марте 2018 года General Motors инвестировала $100 млн в заводы для выпуска самоуправляемого автомобиля Cruise AV, которое должно начаться в 2019 году. Точных сроков выхода автомобиля компания пока не называет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: