Новости Новости 17.12.2015 в 19:26 comment

Функция Tap to Translate для Google Translate – мгновенный перевод сообщений без переключения между приложениями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google-Tap-to-Translate

На проходившем вчера в Нью-Дели индийском мероприятии Google вице-президент по продуктам компании Цезарь Сенгупта продемонстрировал весьма привлекательную функцию для сервиса Google Translate, которая призвана существенно облегчить обмен сообщениями на нескольких разных языках.

Googles-Tap-to-Translate-makes-it-easy-to-understand-and-reply-to-messages-in-other-languages

По словам Сенгупты, самые активные пользователи Google Translate в Индии по несколько раз на день переключаются между хинди и английским языком. При этом огромное количество времени тратится на копирование сообщений от друзей и коллег по работе, перевод этих сообщений, написание ответов, перевод этих ответов, а затем добавление текста в приложение.

Именно для таких людей была разработана функция Tap to Translate, позволяющая скопировать любой текст на Android-смартфоне, в том числе сообщения личной переписки и групповых чатов, а затем перевести его на нужный язык во всплывающем окне. Более того, можно набрать и скопировать уже переведенный ответ для последующей отправки, не закрывая активное приложение. Сообщается также, что функция работает и в обратном направлении – с английского на другие языки.

Ожидается, что функция Tap to Translate станет доступна пользователям Android-устройств в первом квартале 2016 года.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: