Новости Новости 11.04.2014 в 09:31 comment

Google Calendar для Android, возможно, получит обновленный интерфейс и новые функции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Time-590x330

По сообщению ресурса Geek, компания Google в настоящее время тестирует новую версию приложения «Календарь» для Android, которая отличается новыми функциями и обновленным интерфейсом.

Источнику каким-то образом удалось заполучить Android-смартфон, на котором была установлена новая приложения Timely. Напомним, что Timely – это внутреннее имя знакомого большинству приложения «Календарь». К сожалению, пока не ясно, является ли этот дизайн и набор функций окончательными.

Screen_5-590x1048

Взглянув на предоставленные изображения, в первую очередь в глаза бросаются визуальные изменения. Чтобы сделать интерфейс приложения «Календарь» более чистым и отзывчивым, разработчики Google решили отказаться от некоторых структурных элементов дизайна, в частности, сетки и толстых линий, разделяющие дни и события. На смену им пришли блоки однородного цвета. Редактор ресурса Geek сообщает, что работать с приложением стало приятнее благодаря некоторым новым визуальным эффектам, которые нельзя передать с помощью скриншотов.

gcalendar_Screen_2

Источник сообщает, что при совершении перехода от месяца к месяцу наблюдается эффект параллакса – смещение случайных изображений, иллюстрирующих каждый месяц года. Говорится, что выбор случайных изображений здесь напоминает домашний экран Chromecast, где каждое вращающееся изображение является фотографией, сделанной кем-то в определенный момент времени.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Новая версия Timely содержала две новые функции: повестка дня и социальная интеграция. Предназначение первой функции можно догадаться из названия. Она позволяет получать на электронную почту письма, в которых будет организована вся информация о намеченных на этот день встречах и других событиях. В последней версии Timely также отображаются дни рождения родных и близких, данные подтягиваются со списка контактов, в котором в свою очередь содержится информация из Google+. Кроме того, существует возможность просмотреть предстоящие дни рождения. Для этого нужно нажать на иконку торта в меню.

К сожалению, сроки выхода обновленной версии приложения «Календарь» пока не сообщаются. Вполне возможно, что поисковый гигант приурочит анонс обновленного «Календаря» и других приложений к выходу новой версии ОС Android на конференции I/O 2014, открывающей свои двери 25 июня.

Источник: Geek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: