Новости Новости 11.04.2014 в 09:31 comment

Google Calendar для Android, возможно, получит обновленный интерфейс и новые функции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Time-590x330

По сообщению ресурса Geek, компания Google в настоящее время тестирует новую версию приложения «Календарь» для Android, которая отличается новыми функциями и обновленным интерфейсом.

Источнику каким-то образом удалось заполучить Android-смартфон, на котором была установлена новая приложения Timely. Напомним, что Timely – это внутреннее имя знакомого большинству приложения «Календарь». К сожалению, пока не ясно, является ли этот дизайн и набор функций окончательными.

Screen_5-590x1048

Взглянув на предоставленные изображения, в первую очередь в глаза бросаются визуальные изменения. Чтобы сделать интерфейс приложения «Календарь» более чистым и отзывчивым, разработчики Google решили отказаться от некоторых структурных элементов дизайна, в частности, сетки и толстых линий, разделяющие дни и события. На смену им пришли блоки однородного цвета. Редактор ресурса Geek сообщает, что работать с приложением стало приятнее благодаря некоторым новым визуальным эффектам, которые нельзя передать с помощью скриншотов.

gcalendar_Screen_2

Источник сообщает, что при совершении перехода от месяца к месяцу наблюдается эффект параллакса – смещение случайных изображений, иллюстрирующих каждый месяц года. Говорится, что выбор случайных изображений здесь напоминает домашний экран Chromecast, где каждое вращающееся изображение является фотографией, сделанной кем-то в определенный момент времени.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Новая версия Timely содержала две новые функции: повестка дня и социальная интеграция. Предназначение первой функции можно догадаться из названия. Она позволяет получать на электронную почту письма, в которых будет организована вся информация о намеченных на этот день встречах и других событиях. В последней версии Timely также отображаются дни рождения родных и близких, данные подтягиваются со списка контактов, в котором в свою очередь содержится информация из Google+. Кроме того, существует возможность просмотреть предстоящие дни рождения. Для этого нужно нажать на иконку торта в меню.

К сожалению, сроки выхода обновленной версии приложения «Календарь» пока не сообщаются. Вполне возможно, что поисковый гигант приурочит анонс обновленного «Календаря» и других приложений к выходу новой версии ОС Android на конференции I/O 2014, открывающей свои двери 25 июня.

Источник: Geek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: