Новости Украина 16.09.2022 в 10:30 comment views icon

Google запускает в Украине бесплатную обучающую программу по основам работы с облачными технологиями и не только [Как зарегистрироваться]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google сегодня анонсировала новую инициативу поддержки украинского бизнеса и IT-специалистов — бесплатную обучающую программу «Развивайте карьеру с Google Cloud» для украинцев, стремящихся к знаниям и практическим навыкам работы с облачными технологиями. Учебный поток продлится с 4 октября по 3 декабря 2022 года, а будут обучать полностью онлайн.

Для чего это нужно

Программа призвана помочь IT-разработчикам и студентам получить практические навыки, необходимые для развития карьеры или поиска новой работы. Собственно, Google планирует до конца 2023 года научить до 10 000 украинцев основам работы с облачными технологиями.

Как отмечает Google, 86% ведущих компаний в сфере IT считают, что навыки облачного компьютера значительно упрощают выполнение ключевых проектов. По окончании обучения выпускники смогут получить знаки отличия Google Cloud Skill Badge, которые помогут подтвердить квалификацию и построить карьеру в желаемой сфере. Эти специальные бейджи навыков можно добавить в резюме или профайл на LinkedIn. Они будут служить четким сигналом для работодателя, поскольку они будут подтверждать реальный опыт работы с полезными функциями платформы Google Cloud.

Для кого предназначена программа

Программа создана в Украине для:
  • IT-специалистов и разработчиков, желающих развивать свои навыки и карьеру в сфере облачных технологий.
  • Студенты IT-сферы, которые заканчивают обучение в следующем году и нуждаются в навыках работы в облаке для будущего трудоустройства.
В то же время, для эффективного обучения рекомендуется владеть хотя бы базовым уровнем английского языка.

Объем программы

Программа включает пять направлений обучения, распределенных по тематике:

  • облачная инфраструктура;
  • разработка приложений;
  • машинное обучение;
  • искусственный интеллект;
  • анализ больших наборов данных

Что получат участники программы

  • 60 дней бесплатного доступа ко всем курсам на платформе Google Cloud Skills Boost.
  • Практический опыт и бейджи навыков Google Cloud (Google Cloud skill badges), подтверждающие наличие у специалистов знаний и практического опыта в облаке, что поможет в развитии карьеры в области облачных технологий.
  • Индивидуальные направления обучения, которые можно выбрать в соответствии с интересами. Каждое направление обучения содержит коллекции контента, которые объединяют онлайн-курсы по запросу и практическое обучение. Для начинающих рекомендуется обучающий курс «Ознакомление и начало работы с Google Cloud», поскольку контент в нем локализован на украинском языке.
  • Призы за три и более полученных бейджей навыков.
  • Доступ к экспертам по облачным технологиям на сессиях вопросов и ответов.

Как зарегистрироваться

Обучение в программе будет проходить по потокам. Обучение первому потоку начнется 4 октября 2022 года. Зарегистрироваться можно по этой ссылке. После завершения регистрации на почту должно прийти письмо с инструкцией по дальнейшим действиям, включая информацию о вебинарах и сессиях вопросов и ответов с экспертами по облачным технологиям.

Видео

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: