Новости Новости 25.10.2011 в 14:30 comment

Google планирует создать оптоволоконную сеть в Европе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google планирует создать оптоволоконную сеть в ЕвропеВо время официальной встречи в Министерстве Промышленности Франции старший вице-президент и специалист по правовым вопросам в Google, Дэвид Драммонд (David Drummond), поделился некоторыми планами Google относительно развития своего нового бизнеса по предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет. Стоит отметить, что сама Google напрямую не называет это бизнесом, скорее экспериментом, призванным продемонстрировать потенциал сверхскоростного широкополосного доступа в Интернет и его использование для онлайн приложений нового поколения. Запущен этот проект был еще в начале прошлого года в США, и, судя по тому, что интернет-компания планирует расширять свою оптоволоконную сеть на Европу, его реализация продвигается успешно.

В рамках данного проекта в США Google обеспечивает пользователей доступом в Интернет на скорости до 1 Гбит/с по оптоволоконному каналу. Стартовое число абонентов не превышало 50 тыс. человек, но в перспективе оно должно вырасти на порядок. Компания не особо распространяется относительно своей инициативы. Аналитики полагают, что это не только эксперимент, но также попытка рассчитать перспективы нового бизнеса и объем вложений в него при коммерческой реализации, будь то материальные или людские ресурсы. В любом случае, реализация данной инициативы в первую очередь полезна для потребителей. Если она окажется успешной, то провайдерам придется либо снижать цены, либо улучшать условия для клиентов, чтобы конкурировать с Google. Несмотря на тот факт, что в Европе есть очень развитые в плане интернет-покрытия страны, вроде Нидерландов и некоторых регионов Скандинавии, там большое поле деятельности для улучшения услуг по предоставлению доступа во Всемирную сеть.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: