Новости Новости 14.04.2020 в 20:43 comment

Хенри Фискер представил внедорожную спецверсию электрокроссовера Fisker Ocean Force-E, предназначенную для спасателей и военных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Хенри Фискера официально объявила, что вдобавок к стандартной версии электрокроссовера Fisker Ocean будет производиться спецверсия Force-E (Force Electric), предназначенная для реального офф-роуда. Данную модель предполагается использовать в качестве транспорта для служб спасения, полиции и военных, а также международных организаций вроде ООН и «Красного креста».

Создатели спецверсии отметили, что даже стандартный вариант отличается высоким крутящим моментом, который особенно ценят поклонники офф-роуда. При этом Force-E будет доступен только в варианте с полным приводом и мощностью 225 кВт (300 л.с.), а чуть позже на рынок выйдет еще более продвинутая «ultra-high-performance» версия. Запас хода от батареи 80+ кВтч составит порядка 500 км, при этом на серьезном бездорожье он гарантированно пропорционально сократится.

Внедорожник оснастят усиленной лифтованной подвеской, специальными дисками и резиной с агрессивным протектором, дополнительными прожекторами на верхнем багажнике для освещения бездорожья в темное время суток, лебедкой и крюком для буксировки. Полноразмерное запасное колесо расположено в специальной нише капота, а в переднем багажнике предусмотрен резервуар с питьевой водой и краником в переднем бампере. Также водитель получит в свое распоряжение электрическую розетку для запитывания необходимой техники. Интерьер обещают сделать более практичным, пересмотрев его дизайн и используя «прочные и долговечные» материалы.

Версия Force-E также получит режим California уже в стандартной комплектации, благодаря возможности быстро опустить все боковые стекла и «открыть» стеклянную крышу можно будет быстрее и удобнее получить доступ к салону. Больше информации о новинке обещают рассказать в 2021 году вместе с выходом готового для реальных тестов прототипа.

Напомним, что серийное производство электрокроссовера Fisker Ocean стартует в четвертом квартале 2021 года, первые массовые поставки клиентам начнутся в начале 2022 года. Стоимость модели в США составит $37,499, с учетом федеральных налоговых льгот электромобиль обойдется американскому владельцу в $29,999. В Европе стоимость модели будет зависеть от налогов, льгот и других факторов каждой страны, конкретные цены объявят ближе к анонсу. Электромобиль также можно будет взять в лизинг, для этого достаточно заплатить стартовый взнос в $2,999 и затем платить $379 ежемесячно.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: InsideEV’s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: