Новости Технологии 23.06.2010 в 12:29 comment

HP показала гибкий дисплей, напечатанный на искусственной пленке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции Untethered 2010 в Нью-Йорке главный директор по технологиям HP Фил МакКинни (Phil McKinney) удивил публику демонстрацией разрабатываемого сейчас в компании дисплея и перспективами относительно его применения, сообщает Forrester.

HP показала гибкий дисплей, напечатанный на искусственной пленке

МакКинни показал гибкий дисплей, который напечатан на майларе (искусственная пленка). По его словам, данная разработка является бистабильной, то есть для поддержки изображения электрический ток не нужен (как в электронной бумаге). Но это не означает низкого времени отклика. Такой дисплей способен воспроизводить видео с частотой 60 кадров в секунду.

HP показала гибкий дисплей, напечатанный на искусственной пленке

К сожалению, был показан не действующий прототип гибкого дисплея HP, но МакКинни уверяет, что ждать коммерческих продуктов на базе этой технологии осталось относительно недолго — от двух до трех лет. Компания работает не только над функциональностью новой технологии, но и пытается снизить ее стоимость. Печать дисплея не должна по цене сильно отличаться от печати цветных изображений на бумаге, тогда технология станет действительно популярной и завоюет мир, считает представитель HP. Если американская компания добьется успеха в этом начинании, то мир действительно может сильно измениться. При наличии дешевых гибких дисплеев такие могут встраиваться в мебель, муниципальные терминалы, стены и т. д. Пользователи будут взаимодействовать с ними с помощью портативной техники. Может полностью измениться игровой рынок, особенно если представить, что даст объединение, например, Microsoft Kinect и огромного экрана, покрывающего все стены комнаты.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: