Новости Устройства 07.10.2022 в 10:59 comment views icon

HTC тизерит новую гарнитуру VR — вероятно, это второе поколение Vive Flow в более компактном корпусе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В то время, как Meta и ByteDance (владелец TikTok) продолжают бороться за звание премиальной компании в области социальных сетей/метавселенной, производящей оборудование для виртуальной или дополненной реальности, HTC напоминает всем, что она тоже «в игре».

Без указания каких-либо подробностей, 6 октября, компания разместила твит с изображением своей будущей гарнитуры VR с краткой подписью: «Go small or go home».

Глядя на изображение, которым поделилась HTC, можно узнать гарнитуру, о которой идет речь. Обратите внимание, что продукт, представленный в тизере, выполнен в стиле солнцезащитных очков, и тем самым очень похож на прошлогоднюю гарнитуру Vive Flow. Учитывая сходство дизайна, можно предположить, что это будет обновление второго поколения для Vive Flow.

Пожалуй, одни из самых частых претензий к гарнитурам виртуальной реальности касались их размера и веса. Учитывая, что очки часами находятся у пользователей на носу — комфорт весьма важен. И HTC тоже подумала об этом.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

«Мы работаем над чем-то большим… мы имеем в виду маленьким. Это новая гарнитура!», — написала HTC в комментарии к своему твиту-тизеру.

С момента выхода Vive Flow — ранней версии HTC в потребительской гарнитуре виртуальной реальности, которая выглядит (отчасти) как солнцезащитные очки, прошел год.  Flow — стала первой гарнитурой, созданной в рамках Project Proton — инициативы сверхмалых гарнитур, о которой HTC говорила в 2020 году.

Новая версия HTC будет контрастировать с недавними предложениями гарнитур Meta и ByteDance. Последняя только что представила гарнитуру Pico 4 VR, характеристики которой аналогичны потребительскому Meta Quest 2 и делают упор на такие занятия, как фитнес и игры. Meta, в свою очередь, готовится объявить о новой гарнитуре более высокого класса, которая, по-видимому, получила название Meta Quest Pro (она же Project Cambria), 11 октября.

HTC более чем способна на создание высококачественный VR-продуктов — она продает довольно мощный Vive Focus 3 для использования в бизнесе и развлечениях. Но первоначальная версия Flow была ориентирована непосредственно на людей, которым не нужна традиционная гарнитура виртуальной реальности, и новая Vive еще меньшего размера могла бы хорошо справиться с этой задачей.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: