Новости Новости 26.07.2010 в 11:32 comment

HTC оснастит смартфоны Desire и Nexus One дисплеем Super LCD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC оснастит смартфоны Desire и Nexus One дисплеем Super LCDКомпания HTC объявила о намерении модернизировать два популярных смартфона: HTC Desire и Google Nexus One. Напомним, что последний был разработан и производится HTC по заказу Google, а Desire является фактически его аналогом с несколько измененным дизайном и фирменной оболочкой Sense.

Что касается модернизации, то в обоих устройствах HTC сменит дисплей. До конца лета этого года она начнет оснащать их экранами, выполненными по разработанной Sony технологии Super LCD (SLCD). Переход на новые дисплеи связан не только с их функциональностью, но и с тем, что Samsung, AMOLED-дисплеи которой HTC сейчас использует в своих флагманах, не успевает справляться с заказами, в то время как спрос на смартфоны продолжает расти.

Технология SLCD, по заявлению HTC, позволяет добиться уменьшенного времени отклика ЖК-матрицы, качественной цветопередачи, высокой контрастности, широких углов обзора и при этом обеспечивает потребление энергии в несколько раз меньше, чем у аналогичных по диагонали конкурирующих решений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: