Новости Технологии 09.11.2022 в 17:36 comment views icon

IBM запустила Osprey — свой самый мощный квантовый компьютер на 433 кубита

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорация International Business Machines (IBM) планирует расширить свои квантовые компьютеры до более чем 4000 кубитов к 2025 году, но пока предлагает значительно меньшие системы.

IBM объявила о выпуске своего квантового процессора Osprey с 433 кубитами (выпущенный в 2021 году процессор Eagle имел 127 кубитов). Компания продолжает свое медленное, но правильное движение к применению квантовых процессоров в реальной жизни.

“Мы постоянно расширяем и усовершенствуем наши квантовые технологии в аппаратном и программном обеспечении, а также в классической интеграции, чтобы решать самые сложные задачи нашего времени совместно с нашими партнерами и клиентами по всему миру. Эта работа станет основой для будущей эпохи квантовых суперкомпьютеров».

Дарио Гиль, старший вице-президент IBM и директор по исследованиям.

«Квантовая» дорожная карта IBM включает два дополнительных этапа — создание процессоров Condor на 1121 кубит и Flamingo на 1386 кубитов в 2023 и 2024 годах, прежде чем компания выйдет на 4000 кубитов с процессором Kookaburra в 2025 году.IBM запустила свій найпотужніший квантовий комп'ютер Osprey на 433 кубіти

В целом, компания заставила эту дорожную карту работать — в частности, успешными попытками увеличения количества кубитов в процессоре. Но задача состоит еще и в увеличении времени когерентности и снижении уровня шума.

IBM запустила свій найпотужніший квантовий комп'ютер Osprey на 433 кубіти

Сегодня IBM также подробно рассказала о Quantum System Two – по сути, квантовом мэйнфрейме, который сможет разместить несколько квантовых процессоров и интегрировать их в единую систему с высокоскоростными каналами связи. Систему планируют запустить до конца 2023 года.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

По данным Reuters у IBM сейчас есть 20 квантовых компьютеров по всему миру, к которым клиенты могут получить доступ через облачный сервис.

Источник: Techcrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: