Новости Новости 22.03.2010 в 16:58 comment

Internet Explorer теряет позиции после введения окна выбора браузера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Не прошел и месяц с момента запуска окна выбора браузера в операционной системе Windows, а уже очевидно, что это событие может значительно изменить расстановку сил на рынке. Напомним, что с 1 марта в Европейском Союзе пользователи Windows будут видеть так называемый ballot screen, предлагающий им заново выбрать системный браузер. Всего в списке предложено 12 популярных программ для серфинга в Интернете, и ожидается, что экран выбора появится почти на 200 млн компьютеров.

Internet Explorer теряет позиции после введения окна выбора браузера

Согласно самой свежей статистике от StatCounter, браузер Internet Explorer уже потерял с февраля 2,5% во Франции, 1% в Британии и 1,3% в Италии. При этом скачивание браузера Opera повысилось более чем в 2 раза во многих европейских странах и утроилось в Италии, Испании и Польше. Сотрудники Opera Software еще раньше сообщали о том, что количество скачиваний Opera с их серверов в 3 раза превысило обычный уровень.

Заметный рост также отметили в компании Mozilla. При сохранении такой тенденции браузеру Firefox, возможно, удастся преодолить барьер в 25% пользователей.

Отметим, что разработчики браузеров, следующих за большой пятеркой, уже настаивают на том, чтобы их программы были более заметны в общем списке, а не располагались на задворках. В Microsoft, однако, заявляют, что окно выбора сделано в полном соответствии с требованиями Европейского Союза – пользователь непосредственно видит лишь 5 самых используемых браузеров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: