Новости Новости 16.10.2015 в 19:27 comment

«Интертелеком» начал использовать дроны для инспектирования труднодоступного оборудования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Интертелеком» начал использовать дроны для инспектирования труднодоступного оборудования

Компания «Интертелеком» в сотрудничестве с компанией Drone.UA приступил использованию дронов для инспектирования базовых станций и телекоммуникационных антенн.

Ранее для проведения визуального инспектирования и проверки технического состояния объектов использовался человеческий ресурс. Использование дронов позволит существенно улучшить планирование и модификацию сети. Среди задач, которые могут быть делегированы технике — осмотр объектов нового строительства для планирования и развития сети, планирование радиорелейных интервалов, визуальное подтверждение наличия/отсутствия повреждений на фидерной трассе.

«Интертелеком» начал использовать дроны для инспектирования труднодоступного оборудования

Отмечается, что качество анализа объекта с помощью беспилотных аппаратов позволяет провести всестороннюю оценку состояния оборудования благодаря камерам с высоким разрешением, оптическим и термальным датчикам, которыми оснащаются дроны. Данные с них в режиме реального времени передаются операторам дронов, и загружаются в облачное хранилище для дальнейшего изучения специалистами «Интертелеком».

«Интертелеком» начал использовать дроны для инспектирования труднодоступного оборудования

На основании полученных данных строятся детальные 3D-модели конструкций, позволяющие проанализировать любую плоскость антенн как для проведения оперативных работ, так и для фиксации изменений и планирования.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Одна из задач Drone.UA — делать технологии более доступными. Мы стремимся к тому, чтобы дроны воспринимались не только как игрушки или объекты военного назначения, а делали многие процессы в нашей обычной жизни проще. Инспектирование объектов является именно той сферой, где мы можем это сделать. Мы рады сотрудничеству с «Интертелеком», поскольку оно соответствует нашему видению общей концепции использования дронов», — рассказал сооснователь компании Drone.UA Яковенко Валерий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: