Новости Новости 09.08.2016 в 20:18 comment

Исследование Facebook: хозяева кошек – одинокие и угрюмые люди, тогда как владельцы собак, напротив, очень дружелюбны, жизнерадостны и общительны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Исследователи Facebook решили положить конец бессмысленным спорам между «собачниками» и «кошатниками». С этой целью было проведено специальное исследование, в ходе которого изучалось поведение пользователей, у которых есть собака или кошка (или оба четвероногих друга сразу). Результаты исследования, которое охватило более 160 тыс. пользователей в США, целиком и полностью согласуются с устоявшимися стереотипами о том, что владельцы собак обычно очень дружелюбны, жизнерадостны, общительны и в целом более приятны, тогда как хозяева кошек в большинстве своем – это одинокие и унылые люди.

feelings

Исходными данными для исследования послужили чувства и эмоции, которыми пользователи соцсети из числа «кошатников» и «собачников» делились в обновлении статуса. И если первые чаще всего сообщали о своей усталости, злости, тоске и переживаниях, то вторые, наоборот, демонстрировали завидную эмоциональную стабильность.

Спектр выражаемых «собачниками» эмоций был гораздо уже по сравнению с «кошатниками», а наиболее часто используемыми эмоциями были воодушевление и чувство гордости.

Частью исследования является анализ читательских и зрительских предпочтений исследуемыми. Получить наглядное представление о том, какие книги, фильмы и ТВ-шоу предпочитают владельцы кошек, и сравнить их с фаворитами хозяев собак помогут изображения ниже. Отметим лишь, что по книгам в случае «кошатников» наблюдается явный перекос в сторону классики и научной фантастики, тогда как «собачники» больше читают различные бестселлеры и современную литературу. Что же касается фильмов и телесериалов, обладатели кошек явно отличаются более тонким вкусом и высокой избирательностью на фоне «собачников».

Из остального можно отметить отсутствие особых различий по признаку территориальной принадлежности – представители обоих лагерей равномерно распределены по всем США. Можно разве что отметить, что городские жители предпочитают держать кошек, тогда как обладатели собак чаще всего живут в пригородах, что, в принципе, логично.

Едва ли это исследование улучшит отношения между «собачниками» и «кошатниками», зато точно предоставит новые аргументы для каждой из сторон.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: