Новости Новости 03.04.2009 в 10:01 comment

ITC Publishing сосредоточит все усилия на ИТ-изданиях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Издательский дом ITC Publishing сообщает, что в сложившихся экономических условиях принято решение приостановить выпуск журнала DFOTO, первого регулярно выходящего с 2003 г. глянцевого издания о фотографии на украинском рынке.

ITC Publishing сосредоточит все усилия на ИТ-изданиях

«На протяжении почти шести лет мы развивали этот уникальный проект, который по нашим данным был интересен читательской аудитории и важен для развития фоторынка. Мы вложили много сил и ресурсов, в том числе и финансовых, в журнал DFOTO, который все это время сохранял лидирующие позиции в своем сегменте. Однако нынешняя ситуация на рынке фототехники – практически полное отсутствие заинтересованности в рекламе со стороны основных игроков, а главное, неутешительные прогнозы на ближайший год – вынуждает нас принять решение о приостановке проекта DFOTO», – заявил генеральный директор ITC Publishing Сергей Арабаджи.

Он не исключил также возможности возобновления выхода журнала в случае, если объемы продаж и рекламный климат в сегменте фототехники восстановятся до уровня, который необходим для выпуска издания. И заверил, что «Компьютерное Обозрение», «Домашний ПК» и ITC.UA продолжат освещение наиболее ярких продуктов и основных тенденций фотоиндустрии.

Глава издательского дома ITC Publishing также заявил, что принято стратегическое решение сосредоточить все усилия и ресурсы компании на дальнейшем развитии существующих медиапроектов для рынка ИТ.

«Наш бизнес начался 16 лет назад с выпуска первого в Украине издания для компьютерного рынка. В этом сегменте рынка СМИ мы смогли добиться наибольших успехов и предложить читателям современные журналы, основанные на общемировых стандартах. Все эти годы, несмотря на предпринимаемые попытки по диверсификации нашего издательского бизнеса, именно компьютерный рынок оставался для нас ключевым, и в нынешних непростых экономических условиях мы намерены сфокусироваться именно на  ИТ-изданиях – не только сохранить, но и укрепить позиции наших журналов и веб-проектов», – особо подчеркнул Сергей Арабаджи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: