Новости Новости 22.12.2015 в 14:33 comment

Издание «Украинская правда» запустило онлайн-проект «Украина в глобальных рейтингах»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Украинская правда» запустила проект «Украина в глобальных рейтингах»

Ресурс «Украинская правда» запустил онлайн-прект «Украина в глобальных рейтингах», подготовленный совместно с экспертами и активистами. Он призван отслеживать реальные изменения позиции страны в мире в результате проведения (или отсутствия) реформ.

Проект «Украина в глобальных рейтингах» разделен на отдельные категории: экономика, общество, свобода, инновации, коррупция. Каждая категория включает данные ведущих международных рейтингов и содержит соответствующий ссылки. Зелёными и красными стрелочками отмечаются позитивные или негативные изменения в каждом конкретном рейтинге по сравнению с предыдущим годом. Каждая категория содержит пояснительную статью от эксперта в соответствующей сфере.

Как отметил во время презентации соавтор проекта Владимир Кадыгроб, проект будет полезен журналистам и гражданскому обществу как инструмент контроля за властью и отслеживания реформ, а также для международного сообщества. Отмечается, что именно эти рейтинги учитываются международным сообществом при формировании своей политики относительно Украины, и бизнесом при решении вопроса относительно осуществления или неосуществления инвестиций в Украину.

Владимир Кадыгроб добавил, что в конце каждого года на базе этих рейтингов будет создаваться аналитический отчет. В следующем году в рамках проекта «Украина в глобальных рейтингах» будут проведены тематические конференции. Также предполагается, что в проекте могут появляться дополнительные разделы, в частности – относительно сферы обороны.

В целом, за последние три года экономические позиции Украины не улучшились, что свидетельствует о медлительности реформ. При этом в сферах общества и инноваций позиции страны достаточно высокие. Проблемы коррупции остаются, и Украине не удалось вырвалась из пула коррумпированных стран, а ситуация со свободами ухудшилась.

Вместе с тем, председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин уточнил, что рейтинги отражают реальную позицию страны в прошлом году, то есть рейтинги по 2015 год станут известны в 2016. Он добавил, что именно в 2015 году были приняты основные антикоррупционные законы, что дает существенные основания для оптимизма относительно позиций Украины в следующем году.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Ознакомиться с информацией об успехах и промахах Украины в различных сферах можно на странице проекта «Украина в глобальных рейтингах».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: