Новости IT-бизнес 18.10.2023 в 08:30 comment views icon

Как в Украине: Израиль договаривается со SpaceX о покрытии Starlink в прифронтовой зоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Израиль ведет переговоры со SpaceX по подключению интернета Starlink для усиления связи во время войны и накануне ожидаемого наземного вторжения в Сектор Газа.

В заявлении израильского министерства связи говорится, что этот шаг обеспечит непрерывный доступ в Интернет в городах на линии фронта. Представитель министерства добавил, что это будет первый раз, когда Израиль полагается на сеть Starlink, которая будет служить резервной копией на случай сбоя других систем.

Министерство рассматривает возможность отключения интернета и телефонных услуг для Газы. Также Израиль работает над закрытием израильских офисов катарской государственной сети новостей Al-Jazeera, «используемой для пропаганды ХАМАС, подстрекательства и ущерба национальной безопасности во время войны».

Это уже второй военный конфликт, в котором Starlink используется как важный, а иногда единственное средство связи – значение спутниковой сети в войне в Украине трудно переоценить. Почти наверняка можно сказать, что сеть задумывалась Илоном Маском не для этого, но эскалация вооруженного противостояния вносит коррективы в мирные мечты. Также войны демонстрируют чрезвычайную важность спутниковой связи, которая почти не зависит от коммуникаций и других обстоятельств на поверхности Земли.

Отдельный интернет для войны: SpaceX заключила первый контракт для запуска спутниковой сети Starshield — альтернативы Starlink для правительства

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: Bloomberg 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: