Новости Новости 21.04.2017 в 19:50 comment

«Каратель» — сервис юридической помощи гражданам от украинских волонтёров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Волонтеры People’s Project инициировали старт нового проекта «Каратель», цель которого – предоставление юридической помощи гражданам, столкнувшимся с нарушением своих прав.

В четверг, 20 апреля, в украинском медиа-центре состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта. Председатель общественной организации «Фундація.101» Андрей Богданович вместе с руководителем Всеукраинского центра волонтеров People’s Project Максимом Рябоконем впервые представили общественности интерактивный сервис «Каратель» и ответили на ряд вопросов по проекту.

Пользователи могут установить на свой смартфон бесплатное приложение «Каратель». С его помощью в дальнейшем можно анонимно пожаловаться почти на любое правонарушение: вымогательство взятки, хамство, нарушение правил парковки, продажу просроченного товара, курение в заведениях питания, нарушение благоустройства, ямы на дорогах.

Любая жалоба неравнодушного «карателя» остается анонимной. Юристы проекта обработают заявку и отправят обращение в соответствующий орган государственной власти (или частной структуры), которые будут обязаны это нарушение устранить. Ответ пользователь сможет просмотреть в приложении на своем мобильном устройстве. При этом от пользователя, отправившего жалобу, не требуется оплата за работу юристов.

«Каратель» - сервис юридической помощи гражданам от украинских волонтёров

Несмотря на то, что жалоба пользователя является анонимной, организаторы проекта всё же просят зарегистрироваться и указать максимально точно свои персональные данные. Это необходимо для того, чтобы команда понимала, что жалоба подана реальным человеком и предоставленная информация соответствует действительности. Возможно, юристам потребуется периодически связываться с заявителем, чтобы подтвердить предоставленную информацию или уточнить детали. При этом отмечается, что личные данные пользователя будут доступны только ограниченному кругу сотрудников ОО «Фундация.101», но не будут фигурировать в обращениях в органы власти или частных структур.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Приложение «Каратель» доступно для платформ Android и iOS.

Источник: КНК Медиа, People’s Project, «Фундація.101»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: