Новости Новости 19.04.2019 в 14:08 comment

Kia HabaNiro — концепт электрокроссовера следующего поколения с дверьми-крыльями, запасом хода 500 км и пятым уровнем автономности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Корейский автопроизводитель Kia Motors представил на Нью-Йоркском автошоу концепт электрокроссовера Kia HabaNiro (почти как Kia eNiro), который отображает дальнейшее развитие электрических SUV-моделей бренда.

Так как речь идет не о серийной модели, дизайнеры из Калифорнийской студии компании использовали достаточно смелые с визуальной и конструктивной точки зрения решения. В частности, это распашные двери-крылья, радикально красный (Lava Red) салон и футуристично-минималистичная приборная панель с сенсорным дисплеем с обратной связью и проекционной HUD-системой.

Электрокроссовер Kia HabaNiro приводится в движение двумя электродвигателями, которые обеспечивают полный привод e-AWD. Запас хода от полного заряда батареи следующего поколения составит не менее 300 миль (то есть порядка 500 км). Габариты концепта составляют 4430x1600x1955 мм, колесная база — 2830 мм.

Создатели Kia HabaNiro придумали для обозначения класса концепта новый термин ECEV, что расшифровывается как «The Everything Car» или «автомобиль для всего». Они рассчитывают, что на таких автомобилях будет одинаково комфортно передвигаться и по тесным загруженным улицам городов и по извилистым трассам вдоль побережья океана и по бездорожью (как минимум для последнего разработчики оснастили кроссовер 20-дюймовыми дисками и короткими свесами).

Когда Kia HabaNiro переводят в автономный режим (а разработчики рассчитывают на полноценный беспилотный Level 5), руль и педали скрываются в нишах, что позволит пассажирам расслабиться за просмотром фильма с объемным звуком, который будет проецироваться на лобовое стекло.

Концепт получит систему анализа эмоционального состояния пассажиров беспилотных авто (Real-time Emotion Adaptive Driving, R.E.A.D.), призванную оптимизировать параметры салона (температура, освещение, музыка) основываясь на состоянии людей, интеллектуальные камеры, заменяющие боковые зеркала и другие высокотехнологичные решения.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, что на Женевском автосалоне компания продемонстрировала Imagine by Kia — электрический концепт с экспрессивным дизайном, нестандартным форматом и 21 экраном на панели управления.

Источник: Kia Motors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: