Новости Новости 05.02.2015 в 16:43 comment

Kindle Convert – платформа оцифровки книг от Amazon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

kindleconvert

Много лет назад фраза «Rip. Mix. Burn.» являлась одним из рекламных слоганов iTunes. Подобным образом компания Apple побуждала пользователей к оцифровке своих коллекций музыкальных компакт-дисков с целью создания и записи собственных плейлистов романтического и другого характера. Скорее всего, многие пользователи хотя бы раз в своей жизни задумывались об оцифровке своей библиотеки книг, не приминая во внимание то количество усилий, которое нужно будет потратить на сканирование каждой страницы книги. Впрочем, это не отбило у Amazon желание запустить платформу Kindle Convert, позволяющую оцифровать библиотеку книг и загрузить ее на ридер Kindle.

Сразу после покупки и установки соответствующего программного обеспечения пользователи могут начать сканирование нужной книги. По словам компании, в процессе оцифровки Kindle Convert сохранит весь рукописный текст (если таковой имеется), автографы и изображения, несмотря на то, что система более точно работает с книгами без иллюстраций и сделанных владельцем книги заметок. Если в итоге обнаружится, что в библиотеке Amazon уже содержится загружаемая пользователем книга, то последнему будет предложен варианта покупки уже отформатированной версии вместо создания собственного.

Система сохраняет рукописные правки в формате обложек книг, отметив эти секции как изображения. В то же время все остальное будет конвертировано в текстовый формат OCR, поддерживаемый на Kindle. Правда, для того чтобы достичь этой заключительной стадии нужно приложить массу усилий. В частности, по завершении сканирования нужно будет выделить фрагменты текста на каждой страницы, отметить заголовки и подзаголовки разделов, а также отредактировать текст для устранения ошибок. И только после чрезвычайно кропотливого труда Amazon позволит загрузить полученный результат в облако, чтобы в дальнейшем загрузить его на любой Kindle.

Многие наверняка удивлены подобным решением Amazon, учитывая, что продажа электронных книг – одно из бизнес-направлений компании. Впрочем, судя по количеству затрачиваемых на оцифровку одной книги усилий, данная платформа нацелена на заядлых реставраторов. Кроме того, стоимость ПО составляет $49, хотя сейчас оно доступно по сниженной цене $19. Главному исполнительному директору Amazon Джеффу Безосу и Ко остается надеяться, что в будущем никто не изобретет супердешевый сканер (как на изображении ниже), который берет на себя всю основную работу.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: