Новости Новости 24.09.2012 в 11:02 comment

Китайская фабрика Foxconn закрыта из-за восстания рабочих

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одна из крупных фабрик Foxconn, расположенная в городе Тайюань (центральный Китай), была закрыта из-за развернувшегося ночью бунта рабочих, сообщает New York Times. На заводе работает около 80 тыс. сотрудников и, судя по неофициальным данным, в бунт оказалось вовлечено до 2000 человек. Причина волнений все еще не названа. У разных источников сведения отличаются. Например, Ричард Лаи (Richard Lai) из Engadget упоминает о потасовке между охранником и рабочим, после чего и начался бунт. В свою очередь Reuters пишет, что конфликт начался из-за драки в общежитии между рабочими из разных цехов. Тот же источник сообщает о 40 пострадавших.

Китайская фабрика Foxconn закрыта из-за восстания рабочих

Представитель Foxconn не рассказывает прессе, для кого и какие комплектующие производит упомянутая фабрика. Судя по имеющимся данным, она специализируется на выпуске компонентов из магниевого сплава, продуктах на базе LED и теплоотводах.

Фабрика якобы создает комплектующие для мобильных телефонов и для автомобильной промышленности. В августе ходили слухи, что именно этот завод выпускает алюминиевые корпуса для iPhone 5. Официальных комментариев по поводу бунта Foxconn пока не дает, но в Сеть уже попали снимки толпы бунтующих рабочих и поврежденного фабричного имущества.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: