Новости Новости 14.02.2018 в 15:53 comment

Компания PocketBook запустила в Украине бесплатный облачный сервис PocketBook Cloud для объединения ридеров, смартфонов и ПК в единую экосистему чтения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 14 февраля 2018 года, PocketBook объявил о запуске в Украине облачного сервиса PocketBook Cloud, который объединяет ридеры, смартфоны и планшеты в единую экосистему для синхронизации настроек, позиций чтения и файлов электронных книг. Решение подходит не только для тех, кто читает с помощью электронного ридера компании, но и для любых смартфонов и планшетов с помощью бесплатного приложения PocketBook Reader для iOS и Android.

Сервис PocketBook Cloud позволяет начать читать книгу на ридере, а затем продолжить на смартфоне или планшете с того же места, на котором читатель остановился на своем PocketBook. Эта возможность пригодится в том случае, если у фаната чтения появилось немного свободного времени (например, в ожидании своей очереди или во время поездки в транспорте), которые он захочет потратить не на социальные сети, а для того, чтобы продожить чтение книги. По приезду домой благодаря синхронизации книгу можно будет продолжить читать с того же места на более удобном ридере с E Ink экраном.

Для авторизации на PocketBook Cloud необходимо ввести на всех устройствах логин и пароль аккаунта BookLand.com. После этого в каждом из гаджетов появятся купленные на BookLand.com книги. Кроме того, с помощью сервиса можно синхронизировать между устройствами электронные книги, загруженные на смартфоны, планшеты и ридеры другими способами – например, с компьютера или через браузер.

Для хранения электронных книг и прочих данных (настроек и позиций чтения) пользователям PocketBook Cloud бесплатно предоставляются 2 ГБ пространства в облаке. Позднее появится возможность докупить дополнительное место – планируются тарифы с 5, 10 и 20 ГБ.

В компании отметили, что новый ридер PocketBook InkPad 3 будет поставляться на рынок с уже предустановленным сервисом PocketBook Cloud, а две другие модели PocketBook Touch HD и PocketBook Touch HD 2 получат поддержку нового сервиса в одном из ближайших обновлений прошивки.

Источник: PocketBook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: