Новости Новости 14.02.2018 в 15:53 comment

Компания PocketBook запустила в Украине бесплатный облачный сервис PocketBook Cloud для объединения ридеров, смартфонов и ПК в единую экосистему чтения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 14 февраля 2018 года, PocketBook объявил о запуске в Украине облачного сервиса PocketBook Cloud, который объединяет ридеры, смартфоны и планшеты в единую экосистему для синхронизации настроек, позиций чтения и файлов электронных книг. Решение подходит не только для тех, кто читает с помощью электронного ридера компании, но и для любых смартфонов и планшетов с помощью бесплатного приложения PocketBook Reader для iOS и Android.

Сервис PocketBook Cloud позволяет начать читать книгу на ридере, а затем продолжить на смартфоне или планшете с того же места, на котором читатель остановился на своем PocketBook. Эта возможность пригодится в том случае, если у фаната чтения появилось немного свободного времени (например, в ожидании своей очереди или во время поездки в транспорте), которые он захочет потратить не на социальные сети, а для того, чтобы продожить чтение книги. По приезду домой благодаря синхронизации книгу можно будет продолжить читать с того же места на более удобном ридере с E Ink экраном.

Для авторизации на PocketBook Cloud необходимо ввести на всех устройствах логин и пароль аккаунта BookLand.com. После этого в каждом из гаджетов появятся купленные на BookLand.com книги. Кроме того, с помощью сервиса можно синхронизировать между устройствами электронные книги, загруженные на смартфоны, планшеты и ридеры другими способами – например, с компьютера или через браузер.

Для хранения электронных книг и прочих данных (настроек и позиций чтения) пользователям PocketBook Cloud бесплатно предоставляются 2 ГБ пространства в облаке. Позднее появится возможность докупить дополнительное место – планируются тарифы с 5, 10 и 20 ГБ.

В компании отметили, что новый ридер PocketBook InkPad 3 будет поставляться на рынок с уже предустановленным сервисом PocketBook Cloud, а две другие модели PocketBook Touch HD и PocketBook Touch HD 2 получат поддержку нового сервиса в одном из ближайших обновлений прошивки.

Источник: PocketBook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: