Новости Новости 26.04.2019 в 16:27 comment

Концепт грузового электромобиля Renault EZ-FLEX с запасом хода 150 км предоставят для двухлетнего тестирования курьерским службам Европы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Французская компания Renault продолжает развивать свое семейство электрических концептов EZ и вдобавок к моделям EZ-GO, EZ-ULTIMO и EZ-PRO представила еще одну новинку Renault EZ-FLEX. Модель развивает идеи EZ-PRO и представляет собой компактное транспортное средство для коммерческого использования на загруженных улицах современных городов с упором на доставку товаров в рамках «последней мили».

Длина концепта составляет 3,86 метра, ширина — 1,65 метра, высота — 1,88 метра, что сравнимо с обычным легковым автомобилем. При этом в кузове Renault EZ-FLEX можно перевозить до 3 куб. м. грузов, а радиус разворота в 4,5 метра позволяет обеспечить завидную маневренность на узких улочках.

За счет того, что EZ-FLEX представляет собой экологически чистый электромобиль, ему можно будет заезжать в те зоны городов, куда ограничен доступ ДВС-автомобилей. В среднем, автомобили доставки проезжают порядка 50 км в день, при этом концепт предлагает запас хода до 150 км, чего более чем достаточно для данной отрасли.

«Подключенный» электромобиль оснащен набором датчиков, которые позволяют удаленно анализировать эффективность доставки на основе геолокации, пробега, запаса хода, скорости, остановок и т.д. Данные могут транслироваться на сервера в реальном времени (актуально для бизнеса) или пересылать полный пакет данных раз в сутки (для контроля).

Самое интересное заключается в том, что автопроизводитель отправит несколько экземпляров Renault EZ-FLEX представителям бизнеса, компаниям по доставке и в распоряжение городских властей. Пилотная программа продлится 2 года, по ее завершению разработчики планируют собрать достаточно данных для доработки концепта до уровня серийной модели.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что недавно Renault представила электромобиль Kangoo Z.E. Concept, который демонстрирует предполагаемую внешность одноименного серийного электрофургона 2020 модельного года.

Источник: Renault


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: